Ощад 24/7

starsol 27 декабря 2017, 4:11
Зарегистрировался в Ощад 24/7. Пришло смс о подключении услуги смс-банкинга без моей просьбы. Эта услуга стоит 7 грн/месяц и, как особо подчеркивала оператор горячей линии после моего звонка, снимается всего один раз в этот месяц. Вот спасибо то, господа, что хоть не каждый день. В интернет банкингах других банков, например, «а24», которым я давно успешно пользуюсь, никакой платы не взымается даже один раз в год. Кроме того, при оплате коммунальных услуг выяснилось, что не все коммунальные предприятия нашего города заключили договора на обслуживание с этим ощадбанком из-за его непомерных финансовых аппетитов, так что при оплате большинства услуг будет взыматься комиссия. В общем, возвращаюсь в «а24» — там до сих пор ни проблем с оплатами, ни комиссий и все коммунальщики работают с этим А-банком. Кроме того, при проверке балланса карты в автоматическом телефонном режиме бесплатно только первый запрос в сутки. За последующие запросы тоже берут по 1 грн за каждый. Ни в одном из банков, услугами которых я пользуюсь, такого нет. Проверяй балланс по телефону хоть 50 раз в сутки бесплатно. Так что, со «сберкассами», как раньше именовался Ощадбанк, покончено. Ответов прошу мне не давать, так как ничего осмысленного вы все равно не напишете. Вот так!
27 декабря 2017, 12:43
Спасибо за Ваш отзыв.
В первую очередь хотим сообщить о том, что услуга СМС-банкинг позволяет получать Вам информацию о движении средств по счету карты круглосуточно. Услуга создана для удобства клиентов, что позволяет не проверять по несколько раз в день баланс, а, например, при поступлении средств, Вам сразу же придёт СМС.
Пакет «Расширенный» предоставляется автоматически при подключении к системе WEB / Mobile-банкинга, поскольку, кроме базовых СМС-сообщений (зачисление / списание средств), Вам будут поступать дополнительные СМС-сообщения с одноразовыми паролями для подтверждения операций в системах WEB / Mobile-банкинг.
Дополнительно, обращаем Ваше внимание, что клиенты имеют возможность оформить карту «Моя Карта», в тарифах которой СМС-банкинг бесплатный, и данная карта может служить точкой «входа» в Ощад 24/7. В то же время, в WEB / Mobile-банкинге у Вас есть возможность проверять баланс/поступления/расходные операции по карте любое количество раз в сутки. Более подробно с тарифами данной карточки можно ознакомиться по ссылке: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my_card/
Полезный комментарий
Qwerty1999 27 декабря 2017, 10:46
На этом форуме я неоднократно описывал вариант бесплатного доступа к интернет-банкингу Ощад24/7,
который заключается в следующих шагах:
1. активируете бесплатную карту «Моя Картка»
2. активируете доступ к интернет-банкингу Ощад24/7 при активации
бесплатного смс-информирования именно на карту «Моя Картка».
3. Чтобы по карте «Моя Картка» не начислялась комиссия за обслуживание счетов без движения,
один раз в два-три месяца проводите минимум одну операцию по этой карте.

Что делать вам — сначала отключите платное смс-информирование на своей карте,
а затем выполните пункты 1, 2 и 3…

И почаще читайте форум, хотя меня периодически упрекают в том, что мои умные советы наносят материальный ущерб банкам и их никто из клиентов не читает.
Таким оппонентам отвечу — кто не читает, тот платит лишние деньги банкам, которые мог бы и сэкономить.

27 декабря 2017, 10:46
Полезный комментарий
который заключается в следующих шагах:
1. активируете бесплатную карту «Моя Картка»
2. активируете доступ к интернет-банкингу Ощад24/7 при активации
бесплатного смс-информирования именно на карту «Моя Картка».
один раз в два-три месяца проводите минимум одну операцию по этой карте.

Что делать вам — сначала отключите платное смс-информирование на своей карте,
а затем выполните пункты 1, 2 и 3…

31 января 2018, 22:09
31 января 2018, 22:14
Спасибо за напоминание.
В Ощад24\7 эта инфа тоже есть.
31 января 2018, 22:23
А как например, мне поступить? У меня в приложении зарегистрированы одна карта основная, вторая «моя картка» и что? Отключить СМС оповещение по основной не смогу, так, как я без комиссии перевожу с основной на «мою»средства, что б не светить основную для оплаты в интернет магазинах.Даже если допустим снимать деньги без комиссии с основной в банкомате, что б пополнить «МОЮ», при пополнении -будет комиссия 0,5%, так, что я не вижу здесь резона съэкономить.Может Вы видите?
31 января 2018, 22:11
Starsol, С 10 января В Ощад/24, оплачиваются любые платежи, на любые реквизиты без комиссии.