Станислав Семашко 2 декабря 2017, 8:48
Отделение по адресу: Киев, ул. Андрея Малышко, 39
30 ноября «В независимости того, пополняете Вы карту или нет, транспортным приложением Вы сможете пользоваться.»

Это ответ специалистов Ощадбанка, правда не на тот вопрос который задал.
Вопрос был о том — правда ли, что Картка Киянина блокируется, если на ней нет «движения» два месяца?
И что, собственно, считается «движением»?
Напр. использование транспортной функции фиксируется как «движение» или нет.

Теперь о транспортном приложении.
Мой опыт показывает, что это не так.
У меня прим. 2 года была «Картка Киянина» на которой я ничего не пополнял, ничего с нее не снимал, проходил с ней через автомат в метро. Т.е. использовал транспортное приложение. Пока БАЦ! и в один прекрасный день в сентябре автомат в метро отказался меня пропускать.
Именно так я и узнал, что карточка заблокирована банком.
В результате блокировки карточки транспортная функция тоже перестала работать.
4 декабря 2017, 11:59
Добрый день. Карта не блокируется, если по ней нет движения средств.

Gabriell
Gabriell
5 декабря 2017, 8:57
Сотрудник банка, Вы вообще-то сотрудник банка? Если КК открыта в пакете Пенсионный или стандартный (не Социальный), а такое практикуется втихаря для выполнения нереальных планов, то без движения средств (любого) каждый месяц -10 грн. Через 3 месяца она блокируется до момента обращения в отделение и внесения задолженности через окно. Не в курсе, сотрудник, не?
Совет получающим КК: если только она Вам нужна как ТП, уточняйте в каком пакете она открыта — для Вас только Социальный.

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / правда ли . что КК блокируется, если на ней нет 2 месяца «движения» ? Является ли использование транспортной функции КК финансовым «движением»