Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить

Банк стабильный однако сервис не выдерживаевыдерживает критики

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Работу банка охарактеризовать однозначно невозможно.
С одной стороны стабильный банк с государственными гарантиями, что позволяет держать средства в любой сумме и валюте без риска их потерять.
С другой стороны сервис улучшается очень медленно.
Во многих отделениях не хватает специалистов, что сказывается на времени ожидания в очереди.
Контакт центр не всегда может помочь с конкретными проблемами решить их оперативно. Да и дозвониться в дневное время проблематично. Приходиться ждать ответа оператора 10 минут и более.
Веб банкинг совсем плох. Уже три дня выдает ошибку в моем кабинете и специалисты контакт-центра не могут помочь либо дать вразумительный ответ о проблеме. Постоянно проверяют информацию о действительности карты и задают стандартные вопросы отвечая шаблонно. Посоветовали удалить запись и создать заново, но и это не помогло. Та же ошибка возникает.
Просил соединить с IT отделом на что получил отказ.
Взяли в работу мое письменное обращение однако сроки рассмотрения или решиться ли проблема сказать не могут.
Скорее всего их не интересуют проблемы клиентов.
Ощадбанк
Ответ банка
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробную информацыию по ошибке, которая возникает в Ощад 24/7. Проанализируем ситуацию и попробуем помочь.

Комментарии - 6

+
0
manson
manson
2 ноября 2017, 21:04
#
«С одной стороны стабильный банк с государственными гарантиями, что позволяет держать средства в любой сумме и валюте без риска их потерять.»

Откуда такая информация?
+
0
Геннадий Р
Геннадий Р
3 ноября 2017, 12:08
#
1. Банк государственный и может обонкротиться в случае если государство прекратит существование. Хотя могут возникать различные причины для введения моратория на выдачу средств либо какие-либо форс-мажорные обстоятельства.

2. Банк занял третье место в рейтинге Минфин. Хотя есть различные мнения относительно доверия различным рейтингам.

3. Это крупнейший банк после Привата и Вряд ли будет интерес его обанкротить, вызвав массу протестов от населения и бизнеса.

4. На данный момент все ограничения на выдачу средств с депозитных, текущих и карточных счетов сняты.

надеюсь ответил на ваш вопрос
+
0
manson
manson
3 ноября 2017, 15:31
#
Да, спасибо. Но от себя добавлю, что:
1. Один раз банкротство уже было, правда ради справедливости отмечу, что да, вы правы — связано с развалом государства. Но в нашем случае будет достаточно дефолта государства.
2. К сожалению стабильность держится не на ресурсе, а на вере.
+
+15
Геннадий Р
Геннадий Р
4 ноября 2017, 0:52
#
К сожалению Вы правы. Возможны различные варианты развития событий. Однако все это далеко от дел и функционирования банка. В случае дефолта государства несомненно будет введен мораторий на выплату с депозитных, текущих, карточных счетов ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БАНКОВ.

Вероятность таких форс-мажоров довольно велика, учитывая политическую и геополитическую нестабильность. В 1991 году были перечеркнуты все сбережения населения, а затем дальнейшая девальвация национальной валюты В 175 ТЫСЯЧ РАЗ ЗА 3 ГОДА надолго подорвала доверие к финансовой системе и банкам.
После этого период кратковременной стабильности сменился очередным кризисом 1998 года и затем снова и снова.
Учитывая историческую закономерность ситуации за последние 25 лет можно констатировать, что риск повторения довольно велик. Но с другой стороны, под матрасом держать еще более небезопасно.
Потому каждый решает для себя наиболее подходящий вариант.
+
0
StarFighter27
StarFighter27
3 ноября 2017, 10:36
#
«С другой стороны сервис улучшается очень медленно.
Во многих отделениях не хватает специалистов, что сказывается на времени ожидания в очереди.»

Спасибо за понимая кадровой проблемы. Людей не хватает, никто не хочет идти на такие деньги и сумашедшие планы с потолка.

«Контакт центр не всегда может помочь с конкретными проблемами решить их оперативно. Специалисты контакт-центра не могут помочь либо дать вразумительный ответ о проблеме.»

А специалистам и не нужно вникать в проблемы клиентов. Для них улыбаемость, витаемость и махаемость руками — самое главное.

Последнее ваше предложение — в точку
+
0
Геннадий Р
Геннадий Р
3 ноября 2017, 12:08
#
Да согласен с Вами полностью
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.5 51.35
PLN 9.7 10.4
USD 43.15 43.75
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.5 51.35
PLN 9.7 10.4
USD 43.15 43.75
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Банк стабильный однако сервис не выдерживаевыдерживает критики