Борьба с мошенниками.

66164023 11 сентября 2017, 16:01
Добрый день! 28.07.2017. по своей неосторожности стала жертвой мошенников, которые незаконно завладели моими личными денежными средствами в сумме 16500. В тот же день написала заявление в полицию. 31.08.2017 обратилась в службу безопасности банка в г. Славянске Донецкая область. Теперь вопрос- служба безопасности принимает какие-то шаги для поиска мошенников? Или это было для очередной галочки и статистики? И почему эти мошенники действуют с одного и того же номера телефона больше года. Получается, что вашему банку безразлична судьба обманутых людей? Также само как и полиции, которая обсолютно ни чего не делает для поимки преступников! В банке начальник СБ сказал, что все передает на Киев и больше не владеет ни какой информацией, все дальнейшие вопросы на горячей линии. 14.08. я позвонила на горячую линию, где мне ответили, что они не могут по этому вопросу ни чего знать, обращайтесь в банк. И вот замкнутый круг. Так что всё таки уже сделала служба безопасности по моему случаю? Отложила дело в долгий ящик? А мошенники пусть и дальше зарабатывают на одиноких матерях.
11 сентября 2017, 16:52
Добрый день. Непосредственно поиском мошенников занимаеться полиция, мы, в свою очередь, оказываем им всяческое содействие. Как можно понять с Вашего сообщения, имело место разоглашение конфиденциальной информации по карте с Ваше стороны.

VladimirGold
VladimirGold
11 сентября 2017, 19:00
Из ответа банка следует, что вы виноваты сами, а мошенников пусть полиция ловит. Ни добавить, ни отнять.
12 сентября 2017, 11:06
Ну да так и получается! В банке г. Святогорска я даже поругалась с кассиром, когда та начала такой же разговор, что мол вы и виноваты во всем!!! А теперь ещё что то хотите… Дело в том что мошенники на то и мошенники, чтобы очень красиво, профессионально и слаженно дурить людей. И как это интересно банк сотрудничает с полицией??? Если выписки и тому подобные информации выдают только по решению суда. А этим ни кто не занимается!!! А мошенники пусть и дальше размножаются в неимоверном количестве.
14 сентября 2017, 16:32
А ругаться не нужно, ни с банком ни с кассиром, потому, что во всём виноваты только ВЫ.Банк везде пишет и в смс, и в интернете не сообщайте никаких данных счетов и карточек-никому, не верьте мошенникам.Банк розыском денег НЕ ОБЯЗАН заниматься.Скорей всего их не вернут.Фонда помощи добровольно обманутых клиентов пока в Ощадбанке не создали, откуда взять эти деньги, если они у мошенников, которые действуют сидя в тюрьме, и кстати звонят не с одного и того же номера телефона, они их меняют, а схема одна и та же.Я Вам сочувствую, но как же так можно? http://minfin.com.ua/2016/12/09/25014208 или https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1354307997957782&set=p.1354307997957782&type=3&theater
16 сентября 2017, 7:10
Просто и банк и полиция немощи перед мошенниками. Бессильные НУЛИ!!! А признать это боятся и не хотят. Ибо это стыд и позор стране, в которой мошенников развелось больше, чем тех кто ими должен заниматься. Проще скинуть все на пострадавшего. Вот украли, к примеру, кошелёк в автобусе- сам виноват, не надо было брать с собой кошелёк, да ещё и в автобус, где воров полно. Или убили тебя, потому что с работы шел поздно и нарвался на шайку бандитов — сам виноват!!! ведь нечего ночами по улице шляться. Маньяк напал??? Так джинсы в обтяжку зачем одела??? Вот и с мошенниками так же — повелась??? а мы же предупреждали!!! и теперь НЕ ОБЯЗАНЫ не чего и ни кому. Да если бы органы власти сделали хоть малую часть для раскрытия мошеннических действий, или ещё лучше — не прикрывали бы их зады, жить стало бы немного комфортнее, а не бояться на каждом шагу всякой безнаказанной мрази.
21 сентября 2017, 10:23
Почему Вы решили, что органы прикрывают чьи-то зады? Вот на дом повесили объявление«в вашем доме служба проведёт прочистку стоков кухни и ванной и чистку кондиционеров БЕСПЛАТНО, просьба записываться по таким-то телефонам»Всю жизнь ЖЭКИ не чистили стоков, а какая-то фирма сделает бесплатно, позвонили в полицию.Они объяснили, что это нужно ловить их на живца, никто этим заниматься не будет, им нужно расследовать уже совершённые преступления.А как ловить, первые звонки могут действительно чистить трубы, а потом будут чистить квартиры от денег.Это только в кино могут показывать.Одна надежда на то, что люди не поведуться на этот обман, а если поведуться?
14 сентября 2017, 17:05
Почему мошенники выбрали Ощадбанк? http://uainfo.org/blognews/1490958212-budte-bditelny-moshenniki-vybrali-oshchadbank-ne-sluchayno.html Вон по ТВ, показывают новую схему, названная «газовая афера»предлагают замену старых газовых плит на новые, люди сами отдают свои деньги не понятно кому, а потом газовая служба виновата? Мошенники придумывают новые схемы, а Вам удобнее найти крайнего виноватого.