Ощадбанк мошенник

lika1 18 августа 2017, 17:35
Этому банку доверять нельзя!!! Сотрудники банка Сумской области г. Лебедин безответственные! Нарушают гражданские права людей, которые обращаются к ним. Я обратилась в этот банк с целью выяснения обстоятельства дела, на что мне начали нести ересь. Ситуация заключалась в том что сотрудники банка дали разрешение подписать документы на оформление карты чужому человеку, не потребовав паспорта, доверенности и не поинтересовавшийся кем вообще является посторонний человек! Суть проблемы заключается в том, что к моему деду, которому 87 лет пришла женщина лет сорока не предъявив документов и сказала, что у него накопилась энная сумма денег от субсидии и чтоб ее вернуть нужно обратиться в ихний банк ОЩАДБАНК открыв карту, потребовав у деда отдать ей паспорт. Мы вызвали полицию. Но суть проблемы заключается в том, что забравши паспорт она в ощадбанке открыла карту на имя моего деда на сумму 40 000 грн. какое право сотрудник банка открыл карту на имя чужого человека и не заявил в полицию о том что человек который к ним обратился дает чужие данные! Я позвонила на гарячую линию чтоб выяснить этот вопрос, мне девушка Анастасия ответила что это наши проблемы, и что представитель банка приходит только по вызову. НО суть то не в том кто пришел а что КОНСУЛЬТАНТЫ банка открыли счет с чужой подписью, на чужого человека, который не является хозяином паспорта. Суть одна этот банк сам связан с этим. Он является мошенником. И это дело я просто так не оставлю. Дорогие граждане вы имеете полное право если нарушили ваши права обратиться в службу безопасности банка!!! И не молчите если нарушили ваши права и законность!!!
19 августа 2017, 11:25
Добрый день! Просьба написать ФИО и контактный номер телефона клиента, а также точный адрес отделения, мы выясним ситуацию.

VladimirGold
VladimirGold
18 августа 2017, 17:48
«Но суть проблемы заключается в том, что забравши паспорт она в ощадбанке открыла карту на имя моего деда на сумму 40 000 грн.»
Так пойдите, снимите эти деньги и радуйтесь, что «мошенница» подарила вашему деду 40 000 грн.
lika1
lika1
18 августа 2017, 19:04
Карты нет. и денег кредитных
ValentinaK
ValentinaK
18 августа 2017, 20:05
Я, конечно, не знаю, что творится в ощаде (ибо генетически не приемлю это учреждение), но очень сомнительно, чтобы банк дал пенсионеру такого возраста кредитку на сорок тысяч.
Если это так и какая-то посторонняя личность сняла эти деньги, то не надейтесь на службу безопасности банка, идите в полицию.
18 августа 2017, 18:37
Идите в банк, получите на руки выписки по всем банковским счетам, открытым на вашего деда и закройте, что посчитаете нужным.
если без деда не дадут информацию — приведите его один раз и закройте всё.

завтра у всех банков рабочий день (перенос с 25.08 на 19.08)
Марія Нік
Марія Нік
18 августа 2017, 19:43
А идентификационный код у деда тоже взяла? Как без него счет открыла? Еще надо бы взять справку от психиатра. Без такой справки учитывая возраст деда любая сделка может быть оспорена! Особенно если дед неходячий и действительно доверенности не писал
StarFighter27
StarFighter27
18 августа 2017, 22:05
Без документов паспорта и кода никто кредит ни то что кредитный лимит на карточку деду не откроет. Если дедушке их действительно «подарили» подделав документы — сразу в прокуратуру
Gabriell
Gabriell
19 августа 2017, 7:33
Полнейший бред! Просто бредятина! В ощаде кредит дают максимум до 75 лет и в размере 2 пенсий, кажись, ну может 3-х. Ни один кредитный комитет не даст 40 тысяч. Открыть карту она могла, а вот получить только дед. И вот тут уже наказуемое деяние — выдача карточки чужому лицу (даже доверенность не распространяется). Что-то похоже на то, что дед хотел заработать, а его кинули. И теперь SOS.
21 августа 2017, 19:55
1. Здесь имеет факт мошенничество (не открывать дверь незнакомым людям — забытый хороший совет).
2. Без физического присутствия владельца паспорта оформлен кредит — это уже служебное как минимум и уголовное как максимум разбирательство.
3. Для открытия кредита нужна как минимум справка о доходах — наврядли у Вашего деда пенсия 40 000 грн. в месяц и даже в год.