Манипулирование с процентами по депозиту

NINONILLA20 14 декабря 2016, 14:40
1. Главная задача этого грабежного банка — «содрать» (иначе и не назовешь) денег с клиентов, где только можно и вводить в заблуждение сокрытием информации.
Привожу конкретный пример. Срок действия моего депозита (после одной автоматической пролонгации) закачивался 2 декабря 2016 г., пятница. Оператор, оформлявший ранее депозит, не поставил меня в известность, что я должна придти только в день окончания срока депозита и ни на день позже. В Договоре эта же информация НАМЕРЕННО отсутствует. В пятницу я не пришла (причина у каждого клиента — своя). В субботу 3 декабря в филиале Ощадбанка по адресу: Киев, ул. Подвысоцкого, был выходной. Когда я пришла 5 декабря в Ощадбанк, мне сообщили, что договор пролонгирован, но, САМОЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ, С УМЕНЬШЕНИЕМ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ С 17.5 % на 15.5%.
Вы с таким встречались когда-нибудь, я — нет?
Это что же получается? С каждой пролонгацией у меня (и у других) будет уменьшаться процентная ставка по депозиту?.. И до каких же это пор? Во всех банках, которые я пересмотрела, все наоборот: при пролонгации вклада клиент ПООЩРЯЕТСЯ увеличением на несколько процентов.
МОЙ СОВЕТ — не держите депозиты в Ощадбанке, вас будут, где только можно, обманывать. А если все-таки будете держать, задайте 100 вопросов, чтобы как-то сориентироваться и быть начеку.
ВОПРОС 1: Объясните, что происходит с процентами по депозиту при их пролонгации?
2. Сервис нулевой.
ВОПРОС 2.Почему не приходит СМС клиенту с напоминанием об окончании действия депозита, чтобы он спланировал свои дальнейшие действия, как это было раньше?
3. Калькулятор расчета на сайте Ощадбанка вводит в заблуждение клиентов.
ВОПРОС 3. Почему указывается «грязная прибыль», а не тот остаток, который образуется после снятия всех возможных процентов, которые «сдирают» по постановлению нашего «народного » Кабмина?
СОВЕТ. Если у вас есть возможность выбрать другой банк, БЕГИТЕ из Ощадбанка, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ?
Жду ответов, возможно, дождусь.
14 декабря 2016, 14:49
Добрый день. Приносим извинения за неудобства.
По ситуации:
1. Информация об изменении процентной ставки указана в Договоре, пункт 2.6. и 2.8.
2. Информация об этом указана в Договоре, пункт 2.6.
3. Ощадбанк информирует клиентов об условиях депозита на сайте и не занимается налогообложением. Как Вы написали — этим занимается государство. Банк не информирует на сайте о действиях, которые не производит. Менеджеры в отделениях сообщают о налогообложении.

14 декабря 2016, 15:38
По питанню 1:
У п.2.6. зазначено «… строк Депозиту автоматично продовжується на умовах та за процентною ставкою, що діятимуть у Банк по даному виду вкладу на момент продовження.»
Але це якраз і було НЕ ВИКОНАНО у моєму випадку.
Ставка, що діяла по моєиу виду депозиту у банку, становила 16.5 відсотків, а мій депозит пролонгували зі ставкою 15.5. Так кому вірити і де ПРАВДА?
По питанню 2.
Хто це буде бігати до філії Ощадбанку, щоб побачити на власні оі«… письмове оголошення про незастосування умов пролонгації»? Коли б Ощадбанк був дійсно лояльний до своїх клієнтів, він надсилав би смс-ки.
А так, моя думка, як ніколи, слушна: у Ощадбанку СЕРВІС НУЛЬОВИЙ.
14 декабря 2016, 16:14
Не 16.5% не 15.5% таких ставок в банке сейчас нет по Мiй Депозит. Не наводите напрасно панику!!!
14 декабря 2016, 18:05
Если Вы не в курсе, то обратите внимание на процентные ставки «Мій пенсійний депозит».
На сайте указано 17.5% (это на 6 месяцев), в филиале Ощадбанка, где мой депозит, указано 16.5% (это на 3 месяца), а мне после пролонгации дали 15.5%.
Так что не рассказывайте мне сказки о МОЕМ КОНКРЕТНОМ случае, когда Вы не знаете.
И не сейте НЕПРАВДУ, не разобравшись!
14 декабря 2016, 18:46
Надо было так сразу писать, учтите, срок и сумму. Актуальные ставки всегда правильно применяются к лонгирующим вкладам.
14 декабря 2016, 19:46
Даже в филиале Ощадбанка удивились, что пролонгация не по актуальным ставкам, а в сторону уменьшения. Где это Вы увидели актуальные ставки в этом виде депозита — 15.5%?

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Манипулирование с процентами по депозиту