Навязывают услуги, которые мне на нужны

Olga241089 Olga241089
5 декабря 2016, 12:32
Добрый день, Скажите пожалуйста, а где написано, что при получении денежного перевода я должна оформить страховку на жилье, в моей случае жилье мне вообще не принадлежит. Постоянно получаю денежные переводы на отделении ощадбанка, мне постоянно навязывают страховку жилья, я один раз отказалась категорически, но когда я пришла в следующий раз кассир просто отказалась выдавать перевод, если я не оформлю страховку на жилье. Очень не приятно, каждый раз объяснять что мне она не нужна и своего жилья у пеня нет.
Ощадбанк
5 декабря 2016, 14:31
Добрый день. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. АО «Ощадбанк» проявляет заботу о своих клиентах и предлагает им дополнительную защиту на случай непредвиденных событий в одной из надежных страховых компаний. Покупка страховки не имеет отношения к получению денежного перевода и не может быть причиной отказа.

manson
manson
6 декабря 2016, 10:46
Дмитрий, Киев
Ну на практике может быть причиной отказа, хотя это даже не правило внутреннего регламента работы банка, а скорей доп. требование руководства, так сказать не писанный закон. Такое есть и в привате и много где, но разница в том, что в ощаде такую установку пытаются выполнить любой ценой и всегда идут на крайние меры.