O.Bank - недоразумение.

AntonAn 28 марта 2020, 12:53
По аналогии с Монобанк выделили приложение прям в отдельный банк. Ну ок. Но не работает. Являюсь пару лет клиентом Идея банка. Банк, мягко говоря, не блещет, но это тема для отдельного отзыва.
Пришло уведомление — ура, появилось у нас мобильное приложение. Ну, да, — ура. Скачиваю — введите ИНН, ввожу. Потом — введите мобильный. Ввожу тот что в договоре, привязан к карте, куда приходит смс информирование об операциях. Ответ что-то типа у вас нет финансового номера телефона. Пробую ещё раз — результат тот же.
Удаляю приложение, забываю. На следующий день — звонок от Идея банка — вы скачивали приложение и не пользуетесь, в чем дело. Озвучиваю описанное выше — они говорят, да, вам надо прийти в банк и что-то там сделать, чтобы номер работал.
Нет, говорю — отделение в другом в конце города и я туда не поеду просто чтобы пытаться заставить что-то там у вас работать. На этом опыт использования приложения закончен.

Почему нельзя войти аналогично, с логином и паролем, как в инет банкинг — вопрос открытый. Почему номер, привязанный к карте, не годится — тоже.
Какая-то муть, сделанная на «отстань», а не для удобства, как это и должно быть.

28 марта 2020, 14:03
Основная проблема в том, что ни разработчики ни заказчики
обычно не пользуются тем, что делают для своих клиентов.