Не выплата кешбека

Валерій Антюхов 7 февраля 2022, 11:55
Семь дней назад по реферальному приглашению друга установил приложение Neobank и оформил виртуальную карту. Проверка документов и утверждение самой карты заняло минимум времени и в тот же день была активирована моя карта. Сразу хочу заметить, что я был очень огорчен тем, что карту мне утвердили без кредитного лимита. Почему? Не знаю, банку виднее, но не приятно когда другие тебе дают лимит, а Neobank оказался первым, кто отказал. Далее, само приложение. Как по мне, то шрифт очень мелкий и не четкий, мне приходится прилагать максимум усилий, чтобы что-то рассмотреть. Пополнение карты моментальное и без комиссии. Платежи без комиссии плюс приятный бонус от банка в виде кешбека в размере 1%, который появляется минимум через 2 суток. В приложении при желании клиента есть возможность открыть депозит от 1 до 12 мес., процент при этом не самый высокий, но и не самый низкий.
Теперь по сути. Исходя из правил реферальной программы, зачисление награды происходит в течение 3‑х рабочих дней, но к моему огорчению бонус в размере 99 грн мне начислен не был. Обратившись в поддержку сначала меня заверили, что нужно подождать и бонус будет зачислен, а после повторного обращения меня заверили, что мой вопрос передан в соответствующую службу для скорейшего урегулирования. Уже прошло семь дней с момента активации, а бонуса так и нет, как нет гарантии, что он вообще будет начислен. Еще один недостаток приложения, исходя из личного опыта сотрудничества с другими банками, это отсутствие информации о том, сколько человек воспользовалось твоим приглашением и сколько активировало карту. В этом конечно у банка нет заинтересованности в связи с невыплатой этих вознаграждений.
Исходя из всего вышеперечисленного считаю, что 2 звезды потолок для данного банка.