В 15 лет для NEObank ты недочеловек

IgorKot 21 января 2022, 18:09
Отделение по адресу: Днепр, пл. Троицкая, 2
Все мы знаем, что до достижения совершеннолетия государство ограничивает права и обязанности гражданина, перекладывая их на родителей, но NEObank пошел дальше.
Мой 15-летний сын, в погоне за самостоятельностью, решил стать счастливым клиентом NEObank. Так как сам решить проблемы с регистрацией в данном виртуальном банке он не смог, он обратился ко мне. Первым делом я обратился на горячую линию, где мне жизнерадостно объявили, что несовершеннолетних банк обслуживает, но для первой регистрации нужно посетить отделение банка Конкорд с оригиналами документов. О присутствии родителей при столь знаменательном событии я выяснил задавая наводящие вопросы.
Выделив время, мы всем семейством поехали в отделение. Все нюансы непрофессионализма работников ГЛАВНОГО отделения в Днепре освещать будет долго, но хотелось бы отметить пару моментов отдельно. Во-первых, работники банка сразу же разделили сына и мать, которая давала разрешение на открытие счета, не то что по разным столам, а по разным залам. Поэтому мне пришлось бегать от одного к другому через весь банк, чтобы понять, что рассказывают жене и что подсовывают на подпись сыну. Во-вторых, «консультанты» не могли предоставить или рассказать условия по выдаваемой карте, а предложили посмотреть на сайте!
В итоге, прийдя домой с новенькой картой NEObanka бледно голубого цвета, мы не смогли самостоятельно зарегистрироваться и войти в приложение, хотя в отделении нас заверили в безпроблемности данного действия. После полутора часов попыток дозвониться на номер 5080 «горячей» линии, меня «обрадовали» что несовершеннолетний НЕ МОЖЕТ пользоваться услугой программы NEObank. Их несовершеннолетний клиент МОЖЕТ воспользоваться услугами ДРУГИХ банков, подвязав карту к сторонним программам и оплачивая при этом дополнительную комиссию. Остаток на карте он может просмотреть в любом банкомате, любого банка, оплатив за каждый просмотр 5 грн. То есть, за то, что банк не может предоставить весь разрекламированный спектр услуг, ты должен нести дополнительные расходы, тратить время на беготню по банкоматам и при этом не получать всю информацию по движению на твоих счетах.
Как итог, хотелось бы отметить, что у данного банка не хватает возможностей и ресурсов для обучения своего персонала и решения проблем с программным обеспечением, но он (банк) надеется, что «жирные» клиенты — несовершеннолетние студенты своими отчислениями дополнительных комиссий ему помогут.
Neobank
26 января 2022, 12:30
Добрый день. Благодарим за детальное описание ситуации, в ней действительно присутствует доля неоднозначности. Видимо, на этапе Вашей коммуникации с оператором инфоцентра и, в последствии, в отделении произошла небольшая дискоммуникация, которая переросла в то, чем Вы поделились, за что мы приносим наши извинения.
По факту оператор озвучил Вам единственно возможное решение по выдаче карты подростку — это дебетовая карта ONE от ConcordBank, которая может быть выдана ребенку от 14 лет до 18 лет в Отделении в присутствии родителей. Получив ее, Ваш сын стал клиентом ConcordBank, соответственно, получил возможность авторизоваться в приложении NEOBANK для всех и пользоваться его основным функционалом: платежи, переводы, управление картой, просмотр баланса, push-уведомления об операциях и прочее, в том числе, при желании, может подвязать карты других банков.

IgorKot
IgorKot
29 января 2022, 6:46
Добрый день. Спасибо, проблема действительно решена. Но компетентность ваших сотрудников оставляет желать лучшего. Я думаю, что при желании руководство может прослушать, как меня консультировали на горячей линии банка. И если бы я не поднял вопрос на сайте Минфина, то до сих пор пользовался вашими услугами не в полном объеме.

Главная / Банки Украины 🏦 / Neobank 💰 / Отзывы о Neobank 📝 / В 15 лет для NEObank ты недочеловек