VISA Platinum c кешбеком на все торговые операции 1%!!!

idyl 6 января 2022, 11:23
Решил попробовать альтернативу известного всем «банка без отделений"©.
Загрузил приложение, заполнил анкету, верифицировался через «Дія» (сначала надо зайти в приложение «Дія», затем перейти в приложение «Neobank» и пройти верификацию, вернуться в «Дія» и подтвердить передачу данных. Если этого не сделать приложение «Neobank» будет находится в статусе получения данных. Из-за этого потерял много времени.).
Через какое-то время одобрили кредитный лимит. Изначально собирался самостоятельно забирать карту из точки выдачи, но т.к. дело было в канун НГ (30 декабря) планы поменялись. Позвонил на горячую линию, попросил привезти карту курьером. Утром 31 декабря карта уже была у меня на руках. В общем, все четко! Спасибо.
Активировал карту (кредитный лимит подключили немного позже) и начал «тестировать». Из того что успел уже попробовать:
1. Перевод с карты PrivatBank на карту Neobank из приложения Privat24 прошло почти мгновенно. PrivatBank взял комиссию 1% (20грн. при переводе 2000грн.), Neobank комиссию не взял.
2. Оплата коммуналки (интернет) по реквизитам IBAN, зачисление практически мгновенное (пришло подтверждение о зачислении средств), комиссия 0. Кешбека нет.
3. Оплата картой в торговой сети, комиссия 0, +кешбек (в приложении стоит статус зачисления бонусов 2−7 дней, но по истории операций непонятно за какие операции кешбек зачислен, а за какие — нет).
4. Оплата товаров через интернет (на сайте) в том числе и в иностранном интернет магазине. Комиссия 0, +кешбек (особенность см. п.3), приложение Neobank дало возможность выбрать в какой валюте платить (в моем случае было EUR или PLN).
5. Пополнение телефона из приложения, зачисление средств мгновенное, комиссия 0. Кешбека нет.

Плюсы (мое мнение):
1. VISA Platinum c Fast Track и Lounge Key бесплатно и без обязательств по остатку и тратам!
2. Кешбек на все торговые операции 1%!!!
3. На данный момент есть реферальная программа «Запросити друга», регистрация по ссылке дает возможность получить по 99грн. каждому. (реферальная ссылка для установки приложения для тех, у кого еще нет друзей с картой Neobank: https://ref.neobank.one/HLS8mwPmL3LjLwmc9)

Минусы (мое мнение):
1. Не видно в истории операций выплачен ли кешбек или нет, и какая сумма кешбека.
2. Нельзя выбрать язык приложения (или я просто не разобрался как его поменять).
3. Не нашел каким образом можно получить квитанцию о проведенной операции.

п.с. Пока я с Neobank 9 дней :). Буду дополнять отзыв по мере получения опыта от использования карты данного банка. На первый взгляд все достаточно хорошо и на данный момент (январь 2022 г.) банк заслуживает рекомендации к использованию его продукта.

Главная / Банки Украины 🏦 / Neobank 💰 / Отзывы о Neobank 📝 / VISA Platinum c кешбеком на все торговые операции 1%!!!