махинации с возвратом средств

Vasya140276 22 октября 2021, 10:27
29 сентября сделал покупку на алиэкспресс с долларовой карты Neobank на сумму 3.80 $.
Продавец отменил заказ из-за подорожания доставки. Алиэкспресс без проблем сделал возврат суммы 3.80 $, но банк почему-то зачислил сумму 3.74 $ под предлогом что сумма конвертирована с гривны, хотя Али отправил в долларах, карта долларовая, платежная система (Visa) привязана к доллару. Так что конвертации ни на каком этапе быть не должно. Поддержка банка утверждает что все правильно, хотя в выписке банка указано что зачисление в долларах. В сообщении банка по этой операции вообще указано 3.24 евро. Подробности операции посмотреть невозможно уже неделю (выдает ошибку).В общем полный бардак, придется отказываться от услуг Конкорда — себе дешевле.
Neobank
16 ноября 2021, 16:38
Добрый день. При проведении расчетов в иностранной валюте существует очень много нюансов, многое зависит от региона, валюты, платежной системы и самой торговой площадки, кроме того валютой взаиморасчетов системы VISA с нашим Банком является евро, поэтому в сообщении от Банка и указано евро. Как правило, при расчетах нашими картами мы берем на себя все курсовые риски, поэтому сумма операции и сумма списания всегда совпадают, но при операциях возврата данный механизм не работает.

Главная / Банки Украины 🏦 / Neobank 💰 / Отзывы о Neobank 📝 / махинации с возвратом средств