Заблокировали счет

Djony3003 4 июля 2024, 18:19
Пользовался моно банком много лет более 5 и сейчас под свою деятельность открыл фоп в моно за месяц получил на счет фопа 700тысяч грн после чего выводил их на свою физ карту и покупал usdt на биржах так как мне так удобнее хранить деньги, на счет наложили финмониторинг попросили предоставить информацию о поступлениях и рассказать чем занимаюсь, я предоставил чеки по всем транзакциям которые их интересовали, предоставил акты выполненных работ по крупным переводам, после чего банк запросил еще дополнительную информацию, а именно сертификаты и лицензии на право заниматься моей деятельностью чего по закону Украины мне не нужно для предоставления моих услуг, так же запросили объяснить им ценообразование моих услуг, откуда я беру клиентов и предоставить договора, пока я пытался понять как мне правильно всю эту информацию предоставить мне просто закрыли счет и отказали в обслуживание.

У меня вопрос я могу вообще хоть как-то повлиять на это решение и все-таки предоставить информацию которую запрашивал у меня банк до закрытия счета, которую я так и не успел предоставить я веду честную деятельность плачу налоги все получения фиксируются фискальными чеками, не хотелось бы терять возможность пользоваться моно, но почитавши отзывы от других пользователей понимаю что банку абсолютно все равно на своих клиентов они даже не пытаются входить в положение и разбираться нормально в ситуациях
monobank
monobankua 5 июля 2024, 11:22
Розуміємо, що ви мали інші очікування.
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи різну інформацію та параметри. На сьогодні даних, що є, достатньо для прийняття рішення щодо обслуговування.
Якщо банк змінить рішення у майбутньому – ми вам обов'язково повідомимо.

Oleksii Ch
Oleksii Ch
5 июля 2024, 3:17
Який зухвалий обнал, на грані тупості…
oleksdesigner
oleksdesigner
6 июля 2024, 8:36
Найкраще рішення — не тримати тут фоп взагалі, тут їх пачками виганяють тощо неадекватний фінмон, а їх цікавлять лише «зарплатні» фопи які не отримують багато платежів на місяць

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903