Заморозили карту

Андрей Бенесько 23 июня 2024, 16:57
Вчера получил сообщение об ограничении на использование кредитными средствами с просьбой погасить задолженность. Сегодня задолженность погасил и на карту забросил немного своих средств. В результате, своими средствами воспользоваться не смог, потому что банк дополнительно заморозил карту из-за финмониторинга (в течение месяца было много P2P-переводов). Попросили предоставить справку ОК-7. Отправил. Написали, что проверяют. Через полчаса сами еще раз написали, что вопрос еще в работе. Спустя минут 15 еще раз написали, что просят ожидать, но сроков проверки нет. На уточняющий вопрос о приблизительных сроках проверки (день/неделя/месяц), ответили, что сроков нет. Это как? Т. е. банк может просто бессрочно заморозить карту без пояснений?
monobank
23 июня 2024, 18:09
Наразі надані вами пояснення та документи знаходяться на перевірці у колег
Щойно буде інформація, колеги з вами одразу зв'яжуться

vadim240283
vadim240283
23 июня 2024, 19:54
В моём случае за 2 дня решили. Я думаю если вы им дали все доки, и описали суть переводов, думаю 2± дня они решат
ch777
ch777
24 июня 2024, 8:46
«Повірте, ми самі не любимо бюрократію, при цьому на вимогу НБУ банки перевіряють всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам»
Це шаблонна відповідь, яку ви можете через гугл знайти що вони це слово в слово уже 5 років скидують усім підряд. Якщо через 3 дні справа не зрушиться з місця пишіть скаргу в НБУ з порушення сроків фінмоніторінгу оскільки ви надали довідку https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection/citizens-appeals#
Андрей Бенесько
Андрей Бенесько
24 июня 2024, 18:06
Спасибо, в четверг так и сделаю

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank