Відмова в обслуговуванні та поверненні коштів

Elissbes 9 апреля 2024, 14:26
6 березня банк поставив мене на фін моніторинг. 25 березня відмовив у обслуговуванні. В мене залишився депозит в банку і не закритий кредитний ліміт. З максимумом зусиль домовились з банком про переведення грошей на кредитку з депозиту. Пообіцяли перерахувати протягом 5 робочий днів. Пройшло майже 2 тижні і всі спеціалісти відповідають скриптом, що «рішення в роботі». В якій ще роботі? Вони утримують мої гроші, користуються ними незаконно. Нагода завітати до суду. Допомоги від служби підтримки немає взагалі, просто люди з незрозумілою освітою, добре хоч читати скрипт вміють. Банк шахрай одним словом. Просто кидають людей
monobank
monobankua 9 апреля 2024, 17:10
Нам дуже шкода приймати таке рішення.
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку.
У зв'язку з накопиченою інформацією з різних джерел банк ухвалив рішення про відмову у подальшому користуванні нашою карткою.
Передали запит колегам прискорити вирішення питання з коштами, вони зв'яжуться з вами

9 апреля 2024, 15:17
Автор, вы «забыли «указать почему вас заблокировали ? Торговля? Переводы . Торговля криптой? Или у вас просто был счёт, вы им не пользовались и банк просто так решил вас заблокировать?
9 апреля 2024, 15:43
Просто пользовалась картой, крипту иногда выводила. Это по сути не имеет значения, я уже не клиент банка, мне просто мои деньги не отдают
9 апреля 2024, 17:09
«крипту иногда выводила. Это по сути не имеет значения,»

А почему сразу в отзыве не указали , что «выводили крипту»"?
Вы очень сильно заблуждаетесь , что это «не имеет значения» .
ЭТО ПО СУТИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !!!

Просто огромное количество операций с криптой имеет целью «отмыв нелегальных денег».
И банк просто обязан заблокировать ваши счета и провести финмониторинг на предмет проверки по статье 15 Закона Украины ««О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем»

Поэтому честно говоря непонятно — а в чем вина банка , что вы поперлись в крипту?
9 апреля 2024, 17:42
Я не клиент банка) покажите мне закон исходя из которого они имеют право удерживать мои деньги))) это суд, и моно еще компенсирует срок удержания
9 апреля 2024, 18:24
А никто ваши деньги и не удерживает. Проводится финмониторинг. на это требуется время . Естественно есть вариант, что деньги могут быть получены преступным путем. Поэтому их и не отдают пока не проведут мониторинг .

Закон по которому проверяют ваши средства — Закон Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем,» .

Вы можете потерять еще больше денег. Для этого рекомендую обратиться в суд , заплатить за юристов , судебные издержки и т. д.
9 апреля 2024, 20:34
Вы читаете вообще отзыв? Фин мониторинг давно окончен. Со мной разорвали работу еще две недели назад. Мне кажется, не стоит давать оценку, если не вчитались в суть вопроса. Фин мониторинг был с 6 марта по 25 марта.
16 апреля 2024, 16:58
Шо ти городиш взагалі? Неадекватне. Ось такі заслані козачки виправдовують коментарі які відповідають дійсності.
9 апреля 2024, 16:10
Опухли от жадности, они воруют для победі на д оркостаном, и ДОНАТЯТ НА ЗСУ!!!
9 апреля 2024, 16:14
Лолик, харе за банк заступаться, я только что с ними пообщался, они не за крипту блокируют, а «ПРОСТО ТАК ОНИ САМИ РЕШИЛИ» потому что ни законы ни другие распоряжения мне при таких видах блокировки не смогли предоставить — сказали что им так удобнее проворачивать деньги, у кого сумма большая те конечно могут потягаться в суде… но в стране где Гарант конституции поставил конституцию на паузу, сделал полицейской страну, где сулы выносят решения по звонку с жОПы, то не повезло связаться с Дубилетом мл., сыном старшего Дубилета))
ch777
ch777
9 апреля 2024, 16:46
Якщо кредитний ліміт був використаний — ви повинні будете виплатити його на протязі 30 днів цім банківським шахраям. Оператор підтримки зобов'язаний відповідати лише по скрипту або його чекає штраф від зарплати прибиральниці, якщо відпише вам не по скрипту, якщо дуже повезе — лише догана
9 апреля 2024, 19:50
«Нам дуже шкода приймати таке рішення.
На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку.
У зв’язку з накопиченою інформацією з різних джерел банк ухвалив рішення про відмову у подальшому користуванні нашою карткою.
Передали запит колегам прискорити вирішення питання з коштами, вони зв’яжуться з вами»

Что и требовалось доказать .
Ответ банка очень четко показал, что автор отзыва отнюдь не белая пушистая овечка .

Автор, надеюсь Монобанк не забудет выдать вам «волчий билет» , то есть сообщит в банк, куда вы переведете свои средства , за какие художества вам дали пинка из Моно. Не будете такой хитропопой .

П.С. Кстати , банки куда переводят средства и которые получают инфу о причинах прекращения обслуживания в «старом банке» имеют привычку и сами блокировать , в свою очередь средства и проводить финмониторинг.

Возможно это научит вас не хитрить с банками и дорожить своей репутацией.
9 апреля 2024, 20:39
Какие мерзкие от Вас комментарии😂 Вы радуетесь , когда людям блокируют средства?)
Danilich
Danilich
9 апреля 2024, 21:41
Ни о чем не жалейте, в том что эта гороховская мусорка отказала вам в обслуживании, у меня 10+ банков, в куче кр лимиты по 50−125К грн, только в гороховской шараге выставили на улицу)
10 апреля 2024, 5:11
«Какие мерзкие от Вас комментарии😂 Вы радуетесь, когда людям блокируют средства?)»

Мерзкий был от вас отзыв. Отлично знали, что у вас нарушения за которые банк просто обязан поставить вас на финмониторинг и распинались какая вы невинная, что даже не понимаете за что вас заблокировали и как вы в суд подадите.

Вы даже ваш мерзкий отзыв написали здесь в расчете, что банк испугается и пойдет на попятную
10 апреля 2024, 9:48
О Господи) Если Вы своей токсичностью пытаетесь кого-то обидеть, то я думаю всем все равно. Займитесь своей жизнью, я от Вас комментария не просила , ни лестного, ни грубого. Спасибо за внимание) и хорошего дня!)
16 апреля 2024, 17:01
Безтолковий коментар, видали і не позорся.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Відмова в обслуговуванні та поверненні коштів