Требуют долг

Alexander1209 29 января 2024, 21:04
В сентябре прошлого года умер родственник и надо было узнать наличие или отсутствие долгов. Позвонив на горячую линию мне посоветовали обратится в чат в вайбере и выслать свидетельство о смерти, что я и сделал. После этого на телефон покойного пришло смс о блокировании карт. На просьбу предоставить какую либо информацию о договоре и выписке со счета мне отказали под предлогом что банк виртуальный и никаких документов не предоставят, но сообщили что есть долг по карте в размере четырёх тысяч гривен и требованием погасить, сразу же прислали реквизиты. В течении часа я по реквизитам погасил полностью долг. Тем же вечером мне позвонили с монобанка и сообщили что у них произошла ошибка и надо ещё доплатить. на просьбу предоставить какие либо документы отказали. В итоге выписки никакой нет, подтвердить долг банк не может (остаётся только верить им на слово), на телефон покойного приходят смс (это после того как было выслано свидетельство о смерти) с требованием погасить долг. Гарантии того что не насчитают очередную сумму нет. Справку о погашении не предоставляют.
Все переписки и квитанция имеется, но это банк не останавливает.
monobank
30 января 2024, 13:18
Приносимо вибачення за цю ситуацію
Дійсно, на жаль, співробітники вказали некоректну суму до сплати заборгованості
Ми обов'язково проведемо роботу над помилками та вживемо заходів на майбутнє
Більш детальну інформацію, написали вам в особистому повідомленні

30 января 2024, 9:04
Моно опять пробивает дно. Уже и покойникам требования шлёт оплатить долг, которого, вполне возможно, и не существует
Danilich
Danilich
30 января 2024, 10:03
Вас шмонобанк развел на деньги, пока никакое наследство родственника не приняли никакие долги не нужно платить. Все начисления по долгам обязаны прекратиться в день смерти. Зря платили. Если у родственника нет никакого имущества и вы не собираетесь ничего принимать, чем он владел, можете игнорировать все долги. Похоже шмонобанк продал долгколлекторам и на вас будут давить его выплачивать
30 января 2024, 11:21
Согласен. По закону если у усопшего нечего наследовать , то можно Монобанк на фиг посылать с его требованиями оплаты долгов. А если что-то собираетесь наследовать , то надо будет и отдавать долги покойного
ch777
ch777
30 января 2024, 12:05
Видно що за гарною оболонкою скривається гниле нутро жадібних ненажерливих банківських шахраїв, у яких немає ніякої моралі, що навіть збивають гроші з людей, які покинули цей світ. При цьому при мільярдних прибутках вимагають сплатити ці незначні гроші, порушуючи не тільки мораль, але й законодавство про спадщину. При цьому, проплачуючи PR-статті на популярних ресурсах
30 января 2024, 15:13
Боже. Ну что за « *** ». Вступаешь в право наследственности. Подаешь документы. Все проценты до момента смерти надо будет оплатить, после спишут.
30 января 2024, 22:57
Тут вопрос логики и морали — зачем слать покойнику СМС с требованиями оплатить долг?
30 января 2024, 23:58
Автоматически бот рассылает. Боту все равно
31 января 2024, 7:31
… далеко пойдешь с отмазками…

Бот сам себя интегрировал в банковский продукт? Или кто-то его настроил так, чтобы он слал СМС покойникам?
31 января 2024, 10:51
Ахаха забавно…

И ах да в дкбо написано что банк рассылает смс о задолженности клиенту всегда на номер телефона…

Прежде чем поднимать вопрос о морали вспомни в каком мире мы живем и самое главное всегда читай ДКБО который ты подписываешь с банком…
31 января 2024, 11:23
Еще раз вопрос вот есть пункт — 4.3.21. — смысл звонить на телефон покойника?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank