Банкомат списал деньги с моно карты и не выдал,моно не спешит что-то делать

Proshinaodessa 12 декабря 2023, 9:27
Хочу оставить отзыв как моно с 26.10 кормит обещаниями
26.10 в 5 утра при снятии средств с карты моно в терминале приват были списаны средства с карты, но не выданы, он считал деньги, потом загудел и выключился (хочу заметить эта ситуация там теперь происходит каждое утро)списывает у всех с карт моно и не выдаёт.
Сразу же был оплвещен банк о том что произошла такая ситуация что списали 20 тысяч грн
Они приняли заявку, сказали ожидать 6 дней
Прошло 6 дней, а точнее 6.11 как они мне сказали они подали заявку в международную платёжную систему

Ждать 60 дней.
И вот я пишу им периодически узнать почему я не по своей вине должен ожидать свои 20 тысяч в период войны
У банка ответ один, ждём!
И постоянно разные даты подачи заявок, но не от лица меня, а от них
Отвратительное отношение к клиентам.
monobank
12 декабря 2023, 16:02
Розуміємо, що ситуація неприємна
Є правила платіжної системи, через які всі оскарження з ненадання послуги/товару проводиться виключно через подачу відповідного запиту до платіжної системи. За правилами платіжної системи, ми можемо подати запит лише після надходження запиту на остаточне списання коштів, який надходить протягом 11 днів, після проведення операції. Додатково, якщо запит за 11 днів не надійшов, то кошти автоматично повертаються на ваш рахунок і в цьому випадку нема потреби проводити оскарження
Ми вже подали диспут до платіжної системи та очікуємо відповіді від них. Максимальний термін відповіді – 60 днів, як правило ми отримуємо його раніше. Цей термін встановлено платіжною системою, а не нашим банком

OkeyDoki
OkeyDoki
12 декабря 2023, 10:14
Ознакомся что такое диспут. а твои деньги имеенно на нем. То там от 45 дней минимум и до 120 дней максимум
12 декабря 2023, 10:33
А разве банкомат привата позволяет за раз снять 20тыс? У меня только по 5тыс получается — если больше то отлуп.

Да и к тому-же — снимают наличку с карты монобанка — не очень умные люди, умные переводят деньги на ВсеКарту (ПУМБ)
12 декабря 2023, 10:43
ФОП может снимать без комиссии до 50 тысяч гривен.
По Привату не скажу, прошлом году было по-разному — то ограничение вообще до 1000 грн, то снимали…
12 декабря 2023, 10:44
Не более 5тыс в любом банкомате сейчас…
у привата для карты любого банка осталось не более 20тыс на 3 часа… но снимать все равно не более 5тыс за раз!

так что как автор отзыва «снял» сразу 20 тыс для меня вопрос открыт.

А пока как ФОПы, перекидываем остаток на карту ИЗИ банка, там депозит Заначка (10% с ежедневной капитализацией!), и он положительно влияет на семейный бюджет, в отличии от Банки…
12 декабря 2023, 10:41
Від дрібної помсти банку правила МПС не зміняться.
Приват ніколи добровільно не повертає гроші в таких випадках.
Моно може лише запустити діспут та разом з клієнтом чекати результату.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Банкомат списал деньги с моно карты и не выдал,моно не спешит что-то делать