можно ли обжаловать решение банка о закрытии счета?

dgrebeniuk 17 октября 2023, 12:02
добрый день, закрыли счет просто так без причин на это. Могу ли я решить этот вопрос или обжаловать решение?
monobank
17 октября 2023, 14:00
Розуміємо, що ви мали інші очікування
Банк приймає зважене рішення щодо можливості обслуговування, аналізуючи інформацію із різних перевірених джерел. На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank
Повідомити вам точну причину відмови не можемо через політику банку

jakiro
jakiro
17 октября 2023, 13:08
Краще подякуйте і знайдіть інший банк
17 октября 2023, 13:10
Чому?
Lolik1837
Lolik1837
17 октября 2023, 13:34
Потому, что монобанк имеет привычку не только просто так закрывать счета , но и блокировать их и потом месяцами не возвращать деньги. Причину прекращения сотрудничества с вами банк объяснять не будет. Потому, что по договору имеет право в любой момент прекратить сотрудничество без объяснений
17 октября 2023, 21:27
Інша справа банки-конкуренти, наприклад А-банк, який в такому випадку просто забере собі 30% залишку на рахунках і хоть лусни
Anrey12
Anrey12
17 октября 2023, 15:40
Автор, надо забить и забыть про моно.
SergeyNina
SergeyNina
18 октября 2023, 0:43
Лучше забить на Моно, причину не скажут. Только с, а банком будь те осторожнее там в таком случае камиссия 30%.
Оспорить нельзя. Можно оспорить только если произошёл тех сбой но это большая редкость
Danilich
Danilich
18 октября 2023, 10:39
Смотря по какой причине был отказ, у меня был похоже технический сбой или их проге не понравился мой телефон, аналогично глубокой ночью прилетел отказ, и вы для них уже отработанный шлак, что в чатах что по телефону. После отзыва видать подключили разбираться более высокий уровень поддержки и доступ мне полностью восстановили спустя полдня, но я уже несколько раз уже скиинул им заяву на вывод денег, которая не понравилась им, что отсутствует слово «Прошу» как в их шаблоне.
Отношение к этой гнилой конторе было полностью испорчено, вывел свои 2к грн и закрыл все карты.
Причину отказа никогда не скажут чтоб вы ее не обошли в будущем
19 октября 2023, 21:16
Так *** , тупо пользовался картой без всякой ерунды, типо смысл блокать кабинет за просто так?
тупо нереально оставить жалобу чтобы ее адекватно рассмотрели
19 октября 2023, 21:13
Ви тупо під копірку пишете все! Ви навіть не розбираєтеся ситуацію! Навіть не пропонуєте розгляд скарги!!!
20 октября 2023, 7:31
Ти думаєш, якщо порушив правила обслуговування, то можна як в дитинстві прийти до мамці та вибачітись і все минеться? Більшість викинутих з банків на мороз мають дякувати, що всі ті порушення декриміналізовані.
Rich12345
Rich12345
25 октября 2023, 12:29
Объясню подробнее. Вы случайно попали под блокировку. У меня очень много клиентов, на карточках которых я работаю. Крипта 2p2 арбитраж. Мне пофигу на блоки, так как на 1 заблокированную карту, я куплю 2. Людей сотни…Как у них это происходит. Расскажу нюансы из опыта. Если у вас на карту зашло больше 100к , это для их неудачных айтишников (а блокировкой занимаются именно такие, за зп 25к) тригггер. У них начинают труситься руки и это блок. Если зайдет 60к одним платежем, а потом мелкими более 100к это блок. Если за год зайдет больше 3200000 это блок. Но есть классный ньюанс. Им нужно выполнять планы по блокировкам для НБУ. Т.е что бы те видели, что моно работает =))) Чем это + для нас, тех кто их крутит??? А они выборочно банят. Вот, например, у меня была карта где 395к входящие каждый месяц, за год 43000000+ и бан. А есть карты где в месяц было и 700к и общий оборот 5 лямов и карта живет и дальше =)))). Лайфак, берите у них кредиты любым путем, а потом уничтожайте карту прокрутами. Если будет блок, банк попадает на кредит. Забейте на блокировку других карт, пользуйтесь дропами. Если их иметь на кредиты рано или поздно они станут банкротами =)))) Ну и НБУ всеравно рано или поздно их хлопнет, так как рейдерство привыше всего. У гороха отжали приват и отожмут моно. Если есть вопросы пишите. Расскажу все более детально.
kingcity
kingcity
25 октября 2023, 15:11
Приват «віджали» у Коломойського, Гороховський був лише з числа топ-менеджерів, а не співвласником банку.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / можно ли обжаловать решение банка о закрытии счета?