Теперь и в моих глазах этот банк — драная кошка.

mlp711141 10 мая 2023, 14:01
Сегодня обнаружил/а/и в приложении, что банк арестовал мои счета (слава Богу, у меня в банке осталась лишь чёрная карта с 25 грн с копейками на счету). В прошлом году мне «в подарок на 8 марта» сняли арест со счетов, но на четыре месяца отключили токенизацию моих карт (не мог/ла/ли пользоваться картой через Gpay, вернули функцию только после ругательств с каждым банком в отдельности, Моно, Ощад, Конкорд). А теперь снова «в подарок на 8 марта» отключили токенизацию карты, а вчера, «в подарок на 9 мая» — арестовали счёт. Ладно, если бы сумма арестованных средств была бы той же самой, а то теперь сумму ареста средств удвоили не разобравшись! А ведь я с теми сатанинскими макаками из Прим*та согласно решению суда расплатился/лась/лись в полном объёме, но сатанинским макакам из Прим*та решение суда не закон, поэтому этот проклятый монобанк в моих глазах больше не милый котик, а драная кошка, если действуют не разобравшись. Макаки из Прим*та не дают справку об отсутствии задолженности — решение суда им не закон (я начал выплачивать тем сатанинским макакам по 666 грн ещё до исполнительного листа — по частям — не было возможности погасить всю сумму сразу через приставов по их реквизитам, а значит нет возможности получить и справку об отсутствии задолженности). Теперь я из-за данной проблемы не имею доступ к Діе — не могу авторизоваться через Bank-ID. Так что подавитесь моими 25 грн, в топку ваше приложение, деинсталировал/а/и. Проблему считаю вечно не решённой, даже если я не буду по полгода посещать данный ресурс.
monobank
10 мая 2023, 17:34
Дійсно неприємна ситуація. Зверніть увагу, що не в компетенції банку, розслідування та виявлення незаконності рішення Виконавчої служби, проте в обов'язки банку входить накладення арешту або списання за запитом виконавчої служби в рамках поточного законодавства. Раніше КМУ дозволив фіз. особам робити видаткові операції з арештованих рахунків, якщо сума арешту з виконавчого провадження не перевищувала 100 000 грн, а також не встановлювався арешт на нові рахунки. Проте 06.05 набув чинності Закон України, згідно з яким Банки вимушені встановлювати обмеження на рахунки клієнта незалежно від суми арешту та дати відкриття рахунку, в разі отримання постанови про арешт коштів від виконавчої служби.

Lolik1837
Lolik1837
10 мая 2023, 14:27
Читаю подобные отзывы и удивляюсь. Люди назанимали денег у банков. Не отдали вовремя долги. А по итогу у них *** все вокруг. Особенно банки. Все виноваты — только сам должник один д*Артаньян
10 мая 2023, 15:44
Читать умеешь? Долгов нет. Но нет и справки об отсутствии долга. Это отдельная история, как мой бывший директор в Украине в период 2017—2019, манипулируя мной, загнал меня в долги перед Приматами. А данная ситуация — след той истории, с которой https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130371/ и началась моя история знакомства с этим порталом…
10 мая 2023, 14:57
«обнаружил/а/», «расплатился/лась/лись», «деинсталировал/а/и» … боты уже даже не маскируются…
10 мая 2023, 15:23
Я не бот. Я человек «относительно неопределённого пола». До восьми лет не отличался от других мальчишек, но потом из-за телосложения и характера меня считывали как девчонку переодетую в пацана. потому и комиссовали от армии по понятно какому диагнозу (читай в моём блоге).
10 мая 2023, 16:22
Тогда прошу прощения.
10 мая 2023, 15:11
Що, виявляється котики вже не такі лагідні, що не тільки можуть давати себе почухати, а ще можуть і добре подряпати?
10 мая 2023, 15:28
Так, можуть і подряпати. В мене ніколи не було перед монобанком заборгованності, з Приматами зозрахувався/лась/лись згідно постанови суду, але рішення суду Приматам не є законом, тому Примати не надають довідку про відсутність заборгованності. Тобто таким чином, оскільки Прим*тбанк є державою у державі, то держава за допомогою Примата мене вбила. Праці в Україні для мене нема, також бракує можливості отримувати заробітну плату (якщо би в мене була робота) та/або соціальні виплати, якщо би вони були мені призначєні.
10 мая 2023, 17:01
Вам потрібно обов’язково написати заяву про розірвання договору банківського рахунку, щоб потім, якщо на вас повісять заборгованість за обслуговування карти, ви змогли звернутись до суду. Просто видалити додаток з «25 грн» не варіант, тощо у вас залишаються відкритими рахунки, а банки дуже полюбляють заганяти карти у мінус та не інформувати про це, а потім ви вже взнаєте про це, коли приходить судовий наказ або ваш борг з намальованими величезними штрафами продають колекторам
10 мая 2023, 17:23
А как мне это сделать? У меня и так нулевой лимит. И я не в Украине. Написать в чате с банком в телеграм «прошу разорвать договор со мной и подавиться моими 25 грн с копейками?», так?
10 мая 2023, 22:35
Це й є приколи котобанку, що листування у Телеґрамі не є доказом у суді. Можете підписати заяву КЕП та вислати їм на імейл.
11 мая 2023, 13:46
В мене немає КЕП, та е-мейл російський з давніх часів. Відтепер, як мої рахунки у банках під арештом, тепер я не маю доступу також до Протидії Злодії Володимирівни…
Тобто я також не можу закрити рахунки у Ощаду — не можна. Але їх обслуговування (поки що) безкоштовне…
Але те, що Примат є державою у державі, та веде таку війну, це означає, що «моя держава мене вбила», на цей момент фінансово.
11 мая 2023, 14:03
Я хотел позвонить им и записать разговор, но с оператором поговорить не удается, что-то там говорят про «Ажiотаж» и на этом обрываются.
Позже попробую еще.
11 мая 2023, 16:42
Получилось?
12 мая 2023, 14:08
Дозвонился я все-таки, но они даже и не брыкались. На вопрос «как быстро можно закрыть счет» ответили, что меньше чем за 1 рабочий день. Лишь однажды уточнив, что если захочу открыть снова, то придется избавиться от ареста, методом оплаты «всiх боргiв».
12 мая 2023, 15:06
То есть, арестованный счёт можно закрыть, но при условии отсутствия остатка на счету? Если там есть хоть одна копейка, то закрыть не выйдет?
12 мая 2023, 19:18
Нет вы не поняли, закрыть можно. Вот только когда открыть захотите, то не выйдет пока арест не снимут.
У вас же вроде другая ситуация, вы не в стране поэтому в «отделение» не можете пройтись с паспортом.
А почти любой другой метод, может привести к «утечке», то есть вам скажут что счет закрыли, а его на самом деле не закрыли, ну или что-то подобное.
12 мая 2023, 20:08

Когда мы с мамой ещё жили в Украине, то почти два года назад мне говорили, что без разрешения пристава не закрыть мне банковский счёт. Незадолго до нашего отъезда, «в подарок на 8 марта» в прошлом году мне сняли арест со счетов, и я какое-то время счётом пользовался (мама мне скидывала часть пенсии, чтобы я ей то или иное купил в магазине или в аптеке — у мамы пенсионная карта Ощада, плюс она и социальная, поэтому в Польше не работает). Но, как и в прошлом году, так и в этом, «в подарок на 8 марта» мне все банки (в том числе и «эта кошка») отключили токенизацию карт (и я не могу пользоваться GPay), а в этом году и гугл перестал поддерживать приложение wallet на моём аппарате. Некоторое время я пользовался картой бесконтактно на терминалах в магазине, но теперь не могу, и придётся прибить карту гвоздём к стене, раз она бесполезна. Да и счёт теперь закрыть не могу, так понимаю, потому что он арестован и на нём есть остаток, 25 грн с копейками.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Теперь и в моих глазах этот банк — драная кошка.