Безпідставнй арешт коштів

20ev 9 мая 2023, 21:03
Сьогодні зранку побачив повідомлення, що на мій рахунок накладений арешт виконавчою службою.
І тут виникає «цікава ситуація», мені моно банк блокує кошти, по двом старим виконавчим провадженням, срок дії яких вже закінчився. Друге, там написано, що заблокували суму 12416 грн, всі інші кошти, що вище, я можу ними користуватися у звичайному режимі. Але не все так просто, вони просто взяли, сумували два старі одинакові виконавчі провадження, і тепер я зовсім не можу користуватися рахунком.
І це просто дика ситуація, як для банка, який не має доступу до баз боржників, і який може просто заблокувати кошти, за виконавчим провадженням, срок якого закінчився в 2017 році.
Тобто якщо у вас було якесь закрите провадження допустимо десь навіть у 2013 році, то все рівно ваші кошти в небезпеці, так як банк не має доступу до реального стану виконавчих справ, їм хватає тільки того, що у вас просто було виконавче провадження.
Я в шоці, так як 3 роки підряд користувався тільки цим банком, і був впевнений в його надійності.
monobank
10 мая 2023, 10:54
Розуміємо, що ця ситуація вас засмутила. Рух коштів на вашій картці було обмежено на підставі отриманого листа від виконавчої служби про встановлення арешту. Раніше КМУ дозволив фіз. особам робити видаткові операції з арештованих рахунків, якщо сума арешту з виконавчого провадження не перевищувала 100 000 грн, а також не встановлювався арешт на нові рахунки. Проте 06.05 набув чинності Закон України, згідно з яким Банки вимушені встановлювати обмеження на рахунки клієнта незалежно від суми арешту та дати відкриття рахунку, в разі отримання постанови про арешт коштів від виконавчої служби.

При всьому бажанні вам допомогти, ми не маємо можливості зняти арешт без рішення виконавця. Як тільки ми отримаємо інформацію про зняття арешту – обмеження буде знято.
Також ви можете звернутися до Виконавчої Служби із запитом дозволити проводити розхідні операції з рахунку в сумі 13 400 грн на місяць (дві мінімальні зарплатні). Після отримання банком відповідного документу у вас буде змога користуватися цими коштами на своєму рахунку.

Станислав Борисенко
Станислав Борисенко
9 мая 2023, 22:19
Така сама фігня. Подзвоніть до виконавця і попросіть її надіслати на реквізити банку рішення суду. Будь які витяги які я надавав банк завернув Цікаво нащо тоді оті всі реєстри… Покращення
9 мая 2023, 22:59
Какой бред. У исполнительных производств нет срока давности.
20ev
20ev
9 мая 2023, 23:12
У мене два закритих виконавчих провадження, вони переважно раз в 2−3 роки його поновлюють. В мене не кредитний борг, не аліментний, можливо тому і відрізняється від звичайного провадження , в цьому не експерт, але факт того, що провадження уже 2 раза закривалося і потім поновлювалося є у базі і навіть у Дії
10 мая 2023, 6:32
«за виконавчим провадженням, срок якого закінчився в 2017 році.» — как такое возможно?

Вы проверяли в реестре должников — как по отзыву ниже — вас следует обратиться в исполнительную служку. Когда у меня были исполнительные производства (2 случая, 1 по ошибке — решил как только обнаружил — даже в банк не успели передать информацию — слишком рано оплатил штраф до его внесения в базу, 2ой раз с налоговой отчетностью запорол), их закрывали день в день, у супруги был штраф, был арест счета, так исполнитель тоже оперативно день-в-день снял блокировку после оплаты штрафа.
Zdorow Zdorow
Zdorow Zdorow
9 мая 2023, 23:41
Точно бред. По закрытому производству всю жизнь блокировать счета будут. Не пишите ерунду. Или Вы с юротдел моно?
10 мая 2023, 6:33
Еще раз повторяю — у исполнительного производства нет срока давности — но автор отзыва пишет такое «за виконавчим провадженням, срок якого закінчився в 2017 році.»
10 мая 2023, 14:50
Искренне вам сочувствую…
Мне тоже монобанк прислал уведомления о двух идентичных блокировках на общую сумму 35к+ грн несмотря на то, что я выплатил/а/и сатанинским макакам из Прим*та всё, что причитается по суду. Проблема основная в «государственном Примате», который не хочет давать справку об отсутствии задолженности. Фактически, это называется «Моя держава мене вбила» или по русски «Моё государство меня убило»…
10 мая 2023, 16:57
Что говорит исполнитель о вашей задолженности? Сохранили ли вы все чеки?
Открыли новое производство?
10 мая 2023, 17:18
Тот же самый исполнительный лист, тот же текст, только датированный 06.03.2023 против позапрошлого года.
Производство старое, просто монобанк не разобравшись, удвоил сумму.
Вся история оплат ПриматБанку сохранена, в том числе и в виде скриншотов. Увы, приставу нужна справка из ПриматБанка о добровольном погашении задолженности с моей стороны. А они её не дадут, а значит исполнительное производство не будет закрыто, поскольку пристава выписка из Примата не устроит. Да и не стану я ради этого зря светить свой польский номер телефона, не буду с Плюса звонить на Г-стар. Тем более, что у меня в телефоне чёрный и белый списки не предусмотрены прошивкой и программной средой Kai-OS.
Иными словами, финансово в Украине я мертв/а/ы, и всё сделано чтобы в Украине у меня не было жизненных интересов.
10 мая 2023, 17:23
Вы что платили не на счет исполнителя, а на счет привата?

Если да, то вы просто ССЗБ.
10 мая 2023, 17:38
Я не знал/а/и, как будет взыскиваться задолженность. О прошедшем суде без моего участия мне стало известно случайно из ОпенДаты. Когда появилась работа, начал/а/и выплачивать до того, как пришёл исполнительный лист. А договариваться с исполнителем было не вариант по причине неофициального трудоустройства. Поэтому и пришлось выплачивать Приматам, тем более, что начисление процентов было остановлено судом, и суд отменил их взыскание. Но Примату решение суда не закон, проценты отменённые судом не списывает, следовательно нет справки об отсутствии задолженности. А значит, не закроют и исполнительное производство. Таким образом меня морально и финансово умертвили, то есть, иными словами, поскольку Прим*тБанк — государство в государстве, то логично, что «моё государство меня убило». Всё сделано, чтобы Украина сама ушла из моих жизненных интересов, иными словами, я ходячий финансовый труп.
10 мая 2023, 17:41
Ну то что вы не знали и не разобрались — ваша недалекость и личная проблема, нужно было найти исполнительное производство и связаться с исполнителем, а не заниматься глупостями.
10 мая 2023, 18:01
По е-мейлу мне не отвечали (видимо потому что у меня ящик на рамблере с незапамятных времён), по телефону позвонить? Мне по понятным причинам с 2019 года пришлось от телефонии общего пользования уйти в телеграм и предупредить своих знакомых. Почему? Потому что:
1. мои номера телефонные заспамили и заспуфили
2. Макаки из Прим*та сорвали мою учёбу и неоднократно портили мне нервы — один из примеров тут: https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/130371/ где грымза из Примата мне названивала и призывала не оплачивать коммунальные услуги. Это в том числе частично подорвало мою психику и усилило гендерную дисфорию. Если бы не решение отгородиться на время от телефонии общего пользования (входящие звонки были открыты только на время ожидания скорой помощи, когда моей маме она была экстренно необходима), то по вине макак из Примата я бы угодил в в неврологическое отделение, а оттуда в ПНД, а вышел бы из ПНД со справкой и направлением в паспортный стол менять в паспорте гендерный маркер.
3. При наличии кабельного интернета, работая на удалёнке в условиях карантина и разговаривая с друзьями и подругами по телеграму и по зуму, какой мне был смысл пополнять мобилку на полную сумму каждый месяц? Ранее то денег не было, то не было смысла (или нельзя разговаривать тогда когда мои знакомые на связи, или я их вижу лично, или они мне сами позвонят). Потому как правило больше 10 грн раз в полгода на счёт не падало.

А значит, и с приставом не было связи.
10 мая 2023, 18:12
Ну емае вы сами напридумали себе кучу ограничений.

Естественно на рашисткое мыло проблема отправить почту и ее получить… зарегистрировать новую особенно в гугле — дело пары минут. Вы про это знаете, но ничего не сделали.

можно было и по вайберу или телеграму связаться с исполнителем

можно было купить симку для 1го звонка, или попросить у знакомых для 1го звонка с исполнителем.

А то как вы платили, можно было вообще ничего не платить. Вы тупо кому-то подарили деньги.
10 мая 2023, 18:20
Естественно на рашисткое мыло проблема отправить почту и ее получить…

Рамблер в Украине не запрещён до сих пор. Некоторые, такие как Лайфселл, отказались работать с рамблером (но отрицают этот факт), от того один из безсимочных номеров не могу перенести на другой аппарат. Поэтому отдал маме тупофон вместе с номером.

можно было и по вайберу связаться с исполнителем.

Не использую. Много жрёт ресурсов процессора. А на компьютере был служебный от работы. Значит работодателя подставить, и он в Швейцарии читал мою переписку. Аккаунт удалён в январе этого года, через три месяца после смены работодателя.

можно было купить симку для 1го звонка.

и ещё к ней новый кнопочной бомжофон за 300 грн?

И то как вы платили, можно было вообще ничего не платить.

В смысле? Остаться с долгами? Думаете, мне их простили бы?
10 мая 2023, 18:22
Вы сами уже признались, что дарили кому-то по 666гривен в месяц.

Вот если бы договорились с исполнителем, и платили бы ему на счет, то возможно долга бы уже не было.

Так как я вам уже несколько раз про это говорю, можно сделать вывод, что я разговариваю со стеной.
10 мая 2023, 18:25
Вы сами уже признались, что дарили кому-то по 666гривен в месяц.

Кому? Банку? На счету сумма долга уменьшалась с каждым платежом, есть выписки и скриншоты. Остались только проценты не выплаченные, которые вопреки судебному решению банк не списывает и хочет по прежнему с меня содрать…
10 мая 2023, 18:26
Надо было платить через исполнителя, а не на счет банка…

Печально что со стеной общаюсь тут…

То что вы глупо и безграммотно поступили, признавать не желаете… ну это ваша проблема личная.

Причем вы всячески оправдываете свою глупость… там телефон вам мешает, там почта не такая, там месенжеры много ресурсов потребляют…

Вы ставите себя, как недалекого и ограниченного человечка со всеми последствиями…

Не желаете смотреть дальше своего носа, будете всегда «в положении».
10 мая 2023, 18:45
Надо было платить через исполнителя, а не на счет банка…

У меня не было другого варианта. И не было знакомого юриста, чтобы скоординировать мои действия. И нервов тоже не хватало.

там телефон вам мешает, там почта не такая, там месенжеры много ресурсов потребляют…

А что мне остаётся? Когда работал на интернет-провайдера, то мне зам. директора для вайбера выдал бомжошпионофон, через который он за мной шпионил в нерабочее время. Потом я его сдал при увольнении. Потом мне один друг подарил старый тупофон на 6 м андроиде (который сейчас у мамы). Я выкинул с него весь гугл-мусор, благодаря такой манипуляции он немного ожил и работал у меня, когда мой друг считал его трупом. Полтора года назад я на розетке специально выбирал самый дешёвый новый бомжосмарт с NFC только для функции бесконтактной оплаты. В нём ни разу не стояла сим-карта. И опять, ради банковских и других нужных мне приложений я удалил часть гугл-мусора, поскольку он был рассчитан всего на одно-два сторонних приложения. И я не пользовался им для звонков совсем и переписки в телеграм ни с кем, кроме банков. И даже перестраховался: физически вывел из строя микрофон, фронтальную камеру и GPS, чтобы не было соблазна использовать его по назначению обычного телефона.
10 мая 2023, 18:12
А когда формировалось исполнительное производство? Сколько времени с момента его открытия до автоматического ареста счетов? У меня не было ни малейшего представления. И, погрузившись сначала в поиски работы, а потом в саму работу, мне не было дела до наличия ОпенДаты и тому подобного. Работа, еда, спальня, сортир, магазин продуктовый, секонд-хенд, религия. Вот были мои интересы. Новости на сайтах в интернете, радио практически забыто с 2014 года. И точка.
10 мая 2023, 18:16
Надо было действовать после исполнительного иска, а не дарить 666грн на лево и на право.

По факту вы долг не выплачивали, а кому-то каждый месяц (с ваших слов) дарили 666гривен.

К сожалению вы поступили себя безграмотно. Вы должны это признать и смириться с этим. Да и другим людям перестать давать глупые советы.
10 мая 2023, 18:22
По факту вы долг не выплачивали, а кому-то каждый месяц (с ваших слов) дарили 666гривен.

На моём счету в Примате сумма долга уменьшалась на 666 гривен после каждого платежа, о чём свидетельствуют выписки по счёту.
10 мая 2023, 18:24
А на сколько они после этого выросли за это время?

Платить надо было на счет исполнителя, еще раз повторяю.
10 мая 2023, 18:31
А на сколько они после этого выросли за это время?

Ни на сколько.

Платить надо было на счет исполнителя, еще раз повторяю

Для этого нужно было официально работать. А у меня нет украинского психиатрического сертификата. И не дадут мне его до тех пор или пока не докажу генетическими тестами украинским психиатрам свой основной диагноз и тогда F64.9 не будет препятствием получения психиатрического сертификата, а в противном случае я получу психиатрический сертификат только в связке со справкой о диагнозе F64.0 (что само по себе стигматизация) и рекомендацией смены гендерного маркера в паспорте. Замкнутый круг.
10 мая 2023, 18:34
А % где?

Почему для того чтобы пообщатся с исполнителем — нужно работать официально?

Это почему нельзя было делать платежи на счет исполнителя? Причем тут какая-то справка?

У вас проблема с телефоном, с почтой, с месенжерами, теперь с официальным трудоустройством, вам запрещают платить на счет исполнительной службы, что еще?

Кто мешал вам частями делать платежи на счет исполнителя? Ваш психиатр? Или вы сами себе поставили диагноз и запретили?
10 мая 2023, 18:40
Прокрутите в голове весь бред, что вы себе внушили. может появиться зравая мысля перестать херней страдать и признать что вы делали херню?

Вообще по хорошему нужно было хотябы получить бесплатную консультацию на горячей линии Минюстиции. Я вот даже сегодня такую смог получить — можете мои сообщения почитать.

Можете дальше не платить по исполнительному производству, но вам банки Укрины тогда заказаны.

Можете дальше продолжать ныть через сообщения и давать тупые и вредные советы — как паразит! Потому что не платить не получиться.
10 мая 2023, 18:59
А % где?

Проценты судом отменены, но висят в виде задолженности на счету. и дальнейшее их начисление судом остановлено. А это примерно 4к9 грн.

Это почему нельзя было делать платежи на счет исполнителя?

А как? Потребуют всю сумму и сразу. Или потребовали в тот момент приехать в Мариуполь.

Кто мешал вам частями делать платежи на счет исполнителя? Ваш психиатр? Или вы сами себе поставили диагноз и запретили?

Психиатр лишь не допускал к работе, не выдавая психиатрический сертификат. Причина: диагноз F64.9 в медкарте, статья 18-б в военнике и непрохождение повторных перекомиссий в 2003 и далее через каждые пять лет. Если в 2005 году меня мариупольский военкомат меня «умышленно потерял», я без проблем продолжал работать по 2013 год на заводе МММ имени ильича, без медкомиссии трудоустраивался в Донецкоблэнерго, на интернет-провайдера, то потом, после того, как директор интернет-провайдера меня с юристом на пару (для сопровождения) отправил по врачам и в ПНД к психиатрам (после того как я попал в список неугодных), в 2019 году я не смог пройти медкомиссию при трудоустройстве в Киевоблэнерго. Не поверишь: психиатры мне устроили сюрприз — встречу с главой комиссии, которая занимается вопросами смены пола. У меня было два варианта: согласиться на перекомиссию, или развернуться и уйти прочь. Я отказался в этот раз по причине того, что мама сломала ногу и ей нужен уход. А другой юрист мне дал совет: работай неофициально…
10 мая 2023, 19:10
Вообще по хорошему нужно было хотябы получить бесплатную консультацию на горячей линии Минюстиции.

Когда? в 2019, когда проценты не были остановлены, или в 2021, когда был карантин, и я не знал куда обращаться?

Можете дальше не платить по исполнительному производству, но вам банки Укрины тогда заказаны.

Моя совесть чиста — долг выплачен. А вот макаки из Прим*та будут делать всё, чтобы я пошёл к ним на поклон и пользовался их услугами.

Можете дальше продолжать ныть через сообщения и давать тупые и вредные советы — как паразит!

А в чём мои советы вредные? В экономии типа иметь пять простеньких аппаратов вместо одного флагмана? Я вижу рациональное зерно — резервирование технических возможностей при минимализме и дешевизне, а также защиту от посягательств на частную жизнь. А Приматы сами на сайте выложили, что они собирают информацию о таких чувствительных данных, как сведения о здоровье, п о л о в о й жизни и так далее. Поверь, моя девушка со мной общается только через телеграм — её родители и она имеют счета в Примате, и она меня бережёт от контакта с Приматами и себя тоже по моему вопросу, хоть мы и в разных воеводствах. Что я, что она предпочитаем обойти проблему, а не сталкиваться с ней лицом к лицу…
10 мая 2023, 19:18
Еще раз повторяю — платили бы по исполнительному производству — закрыли бы его давно, и банк к вам бы ничего предъявить бы не смог, по крайне мере вы только в привате не могли бы обслуживаться, а приват бы себе продолжал % рисовать под себя.

Но вам нужно было платить через исполнителя…

В место этого вы рещили платить на счета привата, а приват решил продолжать рисовать % и списывать вашими платежами нарисованные %.

В вашей ситуации ваша самодеятельность + самодеятельность привата дают 0 результат.

Вот бы поступили вы умно — давно вопрос был бы закрыт.

Но вы поступили как ограниченный и недалекий человечек, как результат вы «в положении». Да еще умудряетесь об этом хвастаться через пост про кредиты в банках.

Вы не обходите стороной, вы тупо изначально поступили не правильно.
10 мая 2023, 19:35
В место этого вы рещили платить на счета привата, а приват решил продолжать рисовать % и списывать вашими платежами нарисованные %.

Примат перестал рисовать проценты после того, как моё дело оказалось в суде, перестал начислять проценты. Суд сумму зафиксировал на уровне кредитного лимита, и части судебных издержек. И дальнейшего начисления процентов нет, но и нет их списания по решению суда… Проценты 4к9 грн так и остались мёртвым грузом…
10 мая 2023, 20:10
Заплатили бы вы указанную сумму на счет исполнителя — вопрос был бы уже закрыт — исполнитель бы закрыл бы дело давно.
10 мая 2023, 20:32
Заплатили бы вы указанную сумму на счет исполнителя — вопрос был бы уже закрыт — исполнитель бы закрыл бы дело давно.

А разве можно было не имея официального трудоустройства договориться о рассрочке без платёжного поручения с автоматическим списанием с моего или чужого счёта? И я так понимаю, пока не было исполнительного листа, нужно было тупо морозиться? Даже если платить по 666 грн одним платежом, но приставу, это бы растянулось на два года. А жить на что? Потому работодатель переводил мою зарплату на счёт моей коллеги по работе, она оплачивала мои коммунальные платежи, интернет, доставку еды на дом, тот же бомжосмарт, недорогие многофункциональные блютуз-наушники (за которые меня сейчас сосед раскритиковал — девчачий цвет), недорогую мультиварку, недорогую зимнюю одежду и обувь. А остаток, 1400 грн мне на единственную не арестованную социальную карту в Ощаде, откуда я и платил этим сатанинским макакам из Примата по 666 гривен. А остаток тратил в аптеке и в магазине — подсолнечное масло через Розетку заказать было нельзя…
11 мая 2023, 19:23
В вашей ситуации ваша самодеятельность + самодеятельность привата дают 0 результат.

Вот бы поступили вы умно — давно вопрос был бы закрыт.

Высокий IQ вовсе не означает, что человек не поступит как блондинка. В моей жизни это бывало не раз, особенно если пересекаешься с другими блондинками независимо от их паспортного пола. Так уж вышло, что я и моя девушка (а мы когда-то были все в Мариуполе) оказались в разных уголках Польши. А одна из моих подруг застряла в Мариуполе, другая в Волновахе, а третья смогла выбраться в Закарпатье. Вот одного я не пойму: понимаю, что скорее всего данную проблему Всевышний допустил для того, чтобы мне забыть Украину как страшный сон… хотя этот страшный сон о себе так или иначе напоминает…, например во сне (как бы могли развернуться события с Мариуполем альтернативно в самом конце 90х)…
11 мая 2023, 19:25
Когда включат обмен данными — вам могут заблокировать и польские счета. Так что следует подумать как закрыть вопрос.
11 мая 2023, 20:40
Когда включат обмен данными — вам могут заблокировать и польские счета.

Мне теперь подавать иск против «Приматов»? Или против минюста?

И насколько вероятен риск блокировки?
12 мая 2023, 6:30
Хз, хз — да может придется в суд подавать на приват — чеки сохрани — мол все оплатил — приват не снимает исполнительное производство — незаконное продолжают блокировать счета.

Можно также напсать жалобу в НБУ, мол банк беспредельничает — вы в добровольном порядке оплатили всю задолженность, а приват бяка — аресты не снимает.
12 мая 2023, 6:37
А ну забыл со своими советами, вы же в танке — коммуникация с вами проблематична…

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
EUR 45 45.4504
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Безпідставнй арешт коштів