Начали переносить дату возврата депозита

Олег Юрчишин 6 марта 2023, 17:38
В начале марта начали переносить выдачу депозита не только мне, но и моему папе и маме. У меня депозит закончился 3 марта пятница 2023 в евро. Заказал за три рабочих дня, как они просят, евро на понедельник 6 марта. 5 марта сообщили мне, что не могут выдать деньги в отделении А-банка и предложили получить в отделении Укргазбанка за 15 км от меня, что мне не удобно. 5 марта заказал деньги на 7 марта на другое отделение. Одобрили, но 6 марта опять сообщили, что не получится и предложили ехать ещё дальше, за 25 км от меня. Аналогичная ситуация с депозитом папы и мамы. Подозреваю, что это частая ситуация в последнее время. В последний момент сообщают, что не получится у них привезти в то отделение, куда заказывалась валюта. Это очень неудобно, когда ты распланировал день, а тебе потом сообщают, что у них не получается, при этом даже не идут навстречу клиенту и не спрашивают какое отделение будет ему удобно, а предлагают то, что удобно им, хотя это отделение может находится в 15−25 км от клиента.
monobank
monobankua 6 марта 2023, 17:43
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні

6 марта 2023, 18:05
Вот что бы пожаловаться на Монобанк вы нашли время и возможность зайти на этот сайт.

А что вам мешало зайти сюда ПЕРЕД тем как открыть валютный депозит в Моно? Получается что вы открыли депозит в Моно 3 декабря. Зашли бы сюда в декабре, уделили бы буквально 5 минут своего времени на прочтение отзывов о Монобанке и увидели бы что есть уже десятки, сотни жалоб от обманутых людей, которым Монобанк не хочет возвращать валютные депозиты. Под любым предлогом оттягивает, переносит, отказывает в выдачи валюты. Зато любезно предлагает забрать депозит гривной по цене 36 грн за доллар и по 38 грн за евро

Не подумайте, что я злорадствую, деньги вы свои рано, а скорее поздно заберете. Просто на будущее лучше запомнить — Монобанк — это банк НЕ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ . Монобанк — это такой себе полубанк которым удобно пользоваться рассчитаться где-то в супермаркете, сделать покупку по «оплате частями», получать кешбек. На этом пожалуй и все. Даже за коммуналку через Моно лучше не платить- кешбека «0», хотя у конкурентов кешбек за это 2−5 %,. А еще за обналичивание ЛИЧНЫХ средств Моно сдирает комиссию.
Проценты по гривневым депозитом у Моно мизерные, сейчас чуть подняли, но все равно меньше чем у конкурентов

Я ни в коем случае не советую вам совсем забросить Моно, вот я лично и сам им пользуюсь. Но использовать Моно надо в строго ограниченных функциях. Для серьезных целей Моно не годится. Моно надо использовать как какой второстепенный бан
SerhioGO
SerhioGO
8 марта 2023, 9:43
Підкажить в яких банках є комісія за комунальні послуги?
8 марта 2023, 13:48
«в яких банках є комісія за комунальні послуги»

Ощадбанк при оплате через кассу.
Приватбанк при оплате через кассу.
Приватбанк через Приват24 — 1грн за платёжку.
Для пенсионеров вроде без комиссии,
но надо точнять у пенсионеров.
6 марта 2023, 19:18
Казка про «рєпку» 2023 по-українськи:
Поклав дід гроші на конвертаційний депозит. А за ним баба, онука, собака, кішка та мишка.
Депозит закінчився, прийшли вони по свої доляри, щоб віднести в обмінку по 41, але тут їм зась.
Тягнуть доляри з Монобанку, витягнуть не можуть… Поки тягнули доляри, курс впав.
Отака вона — «рєпка»
6 марта 2023, 20:53
Нежели перед открытием депозитов вы даже не догадывались о том,
что у Монобанка нет своих отделений, кроме отделений Универсалбанка
в Киеве, Львове и Днепре.

И если вы не из этих городов, то полчение наличной валюты
будет сопряжено с определенными проблемами и задержками…
6 марта 2023, 22:09
В Сенс банке выдают по предзаказу — мне сегодня даже позвонили из отделения, а то заработался сильно и скорее всего забыл бы, если не звонок.

Так что выбирайте банк, где нормальная сеть отделений.
7 марта 2023, 8:02
Уже больше полгода прошло, а до сих пор проблемы с валютой в этом жалком финтех проекте, клиенты продолжают жрать кактус, но открывают депозиты в этом валютном пылесосе, надеясь получить в 3 городах с отделением универсала и каких-то банках-партнерах, которые футболят моно
7 марта 2023, 8:18
Попросите чтобы вам новой почтой
высылали наличную валюту.

Сколько не пиши — у Монобанка
нет своих отделений, а народ
до сих пор не понимает этого
факта…
7 марта 2023, 13:12
Чушь собачья. Отделения Универсал-Банка и есть отделения Монобанка.
8 марта 2023, 13:50
Всего в трёх городах — Киев, Днепр, Львов.
В остальных городах клиенты отдыхают…
9 марта 2023, 10:17
Ничего подобного, формально да, а реально не обслуживают клиентов. Черную будку в ТЦ с картами тоже можно назвать «отделением», только максимум там карту получить можно
KotletaDollarov
KotletaDollarov
7 марта 2023, 13:06
Видно кто реально снимает депозиты, а кто просто щегол и диванный балабол, отсиживающийся в турции. Я в пумбе вообще снимаю без предзаказа депозиты, в остальных банках оставляю заявку за 2−3 рабочих дня и ни разу не кинули меня — тас, аккорд, райф, а-банк, приват и пр
7 марта 2023, 14:53
У меня в пумбе та же история — позвонил в службу поддержки, что бы заказать валюту заранее,. А мне говорят — «не надо никакого предзаказа, приходите и забирайте свою валюту, когда вам будет удобно ». Я пришел на следующий день. Валюту выдали без проблем и в полном объеме. Ещё и долларовые купюры одна в одну — все новенькие. А теперь я сравниваю с этим недобанком, который Монобанк — это же небо и земля. В жизни теперь в моно не открою депозит
7 марта 2023, 20:43
Тут що перепис конвертаційних додіків?
7 марта 2023, 20:50
Конверт депозиты -это гарантированная возможность заработать. Додики это те, кто кому не доходит сабж… по факту 25+% годовых чистыми причем в валюте.
Сейчас меньше — но те кто вовремя вклинился — молодцы!
8 марта 2023, 13:35
А что плохого в валютных конвертиционных депозитах?
8 марта 2023, 13:52
Lolik1837
«что плохого в валютных конвертиционных депозитах?»

Плохо то, что клиенты не покупают валюту в обменках.
8 марта 2023, 14:24
Ну это проблема обменок)))
8 марта 2023, 15:04
«Конвертпційні додіки» ©. Какой то странный подкол. Ну вот я к примеру, сдал 1850 своих наличных долларов по курсу 40.6 гривен и за эти деньги купил 2000 долларов в банке ПУМБ. Через три месяца я снял эти деньги в валюте безо всяких проблем. Заработал 150 долларов (даже чуть больше), что в процентном соотношении вышло 8.33% за три месяца. Или в пересчёте на год 33% годовых В ВАЛЮТЕ! Ну и почему вы меня и таких как я называете «додіками»?
8 марта 2023, 18:57
Может это просто зависть…

Ведь вы рисковали заморозкой
или даже конфискацией валютных
депозитов и заработали на этом …
8 марта 2023, 19:17
Це дуже ситуативний заробіток на т*порилому інструменті, який став можливим лише через війну. А білшість пересічних оперує смішними сумами, з котрих на папері виходить 25% відсотків річних, а по факту — пара-трійка сотень доларів.
При цьому «недодіки» ще й тиснуть на банківську систему, заважаючи тим, хто купує долари в якості заощадження. Арбітражники, валютні спекулянти, валютні туристи — це все ходяче ***, що намагається вхопити щось на тимчасових можливостях. Дуже втішає, що всі ці «бізнеси» довго не живуть, бо закривають лазівки, або змінюється контекст.

Олег Юрчишин
Олег Юрчишин
8 марта 2023, 11:54
6 марта мне позвонил сотрудник Монобанка, сказал, что это А-банк такой нехороший и ненадежный и предложил заказать на 8 марта в отделение Универсальна на Бажана, и также уверил, что уже проблем с выдачей не будет. Заказал на горячей линии, мне прислали сообщение, что я могу прийти в течении всего дня 8 марта. Пришел 8 марта в 11:00 утра и мне в кассе сказали, что денег нет, приходите после 14:00. Выходит, что сотрудник в телефонном разговоре мне солгал. Ещё один минус. Отзыв снят не будет.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Начали переносить дату возврата депозита