Просто хороший відгук)

VictorR 28 января 2023, 12:33
Зіткнувся з негативом в іншому банку, не буду казати якому. І зрозумів наступну ситуацію яка є несправедливою, а саме це те що люди пишуть відгуки зазвичай тоді коли стикаються з проблемою.
А в мене з mono не було жодного разу проблем за більш ніж три роки обслуговування.
Знаєте коли мене спитає кум, шкільний друг чи мама яким сервісом краще скористатися? Я кажу монобанк, я радив його куму, відкрив картки батькам і мені жодного разу не було про що жалкувати. Мені тільки дякували що я відкрив для них моно.
Розстрочка без переплат? Нема проблем.
Гроші готівкою на картку з відсотковими ставками нижче більш ніж В ДВА РАЗИ порівняно з іншими банками- будь ласка.
Ти поклав всю валюту що була в хаті на доларову картку дружини і відправив її за кордон з дитиною, і тобі потрібно частину перевести на свою валютну картку? Банк вирішив це питання за 15хв поки я в парку каву пив. Тільки скинув їм фотку свідоцтва про шлюб щоб підтвердити родинні зв’язки. ЦЕ СУПЕР! Ну кльово ж коли банк думає про те як тобі спростити життя!
Також дуже дякую моно за нормальні, та що там лояльні до людей % ставки на кредити готівкою. Все познається в порівнянні.
Моно найкращий і нього немає конкурентів! Ті потуги і зусилля що докладають інші банки смішні, а головне не щирі. Десь в іншому банку вас можуть обслужити не гірше, але наступного разу не факт що вийде так само, а на моно можна розрахувати!
Моно дякую тобі що не стоїш на місці, вигадуєш нові фішки і робиш кльовий сервіс!
monobank
monobankua 28 января 2023, 15:38
Сердечно дякуємо за вашу підтримку :)

28 января 2023, 13:05
Понимаете ли. Все то, что вы описали это те услуги, которые банки и так оказывают. И не один Моно это делает. А вот то, что Моно сдирает комиссию с людей ДАЖЕ за обналичку СВОИХ ЛИЧНЫХ средств — то какой \это нах «плюс «этого банка?

А то, что Моно не начисляет проценты людям за остаток личных средств? Это норм по вашему? То есть нагло пользуется бесплатно вашими деньгами

А то, что у Моно краткосрочные депозиты «АЖ» цельных 2−3 смехотворных процента, это как? В то время как у конкурентов 10−12 %, то есть В РАЗЫ БОЛЬШЕ. Да и долгосрочные депозиты у Моно отстают от конкурентов

А то что Моно, в отличии от других банков, использует для своих карт самый дешевый и паршивый пластик, который уже через год теряет вид и его противно в руки брать? Это как? Так, мля, Моно чуть не единственный банк который за замену своего же паршивого пластика гребет 100 гривен, в то время как у конкурентов замена их пластика бесплатна.

А то, что Моно рекордсмен по количеству жалоб на невозврат валютных депозитов? Это как? Вы почитайте тут же, на Минфине, жалобы от людей на то, что не могут забрать свою валюту с депозитов. Монобанк первый по количеству жалоб на него.

А все те «плюсы», что вы описали у Монобанка они точно так же присутствуют и у банков конкурентов. Так, что по «плюсам» у него не лучше, а «минусов» чуть не на порядок больше
28 января 2023, 16:07
Та всім *** на ваш біль
До того як зʼявилися ковертаційні депозити та *** що роблять іх у банку без відділень та не почалися чистки активів від брудних грошей та ненадійних клієнтів, Моно посілав пешу сходнику рейтингу декілька років.
В результаті дурні спочатку шукають проблем там де іх можна уникнути, а потім пишуть негативні відгуки. 80% відгуків без сміху читати не виходить, бо дивно стає, як автор дожив до дорослого віку такий безпорадний.
А ща фактом у моно зараз найкращий застосунок та маскимально безпроблемне користування власними грошима за допомогою купи приємних послуг.
Щодо інших банків, не все там так гладеньки як ви стелете, бо всюди цвіте та пахне білим цвітом людський фактор. Що більше в банку безпорадних Маринок, які по совісті мають пиріжками торгувати за рівнем свого розвитку, то більше хаосу та проблем.
29 января 2023, 14:58
Lolik1837

Кроме Монобанка, «сдирающего» 1% при снятии наличными личных средств есть и другие банки с такими же тарифами.

Например, Приватбанк берет 1% при снятии личных средств с универсальной кредитки, но почти никто из-за этого не истерит на весь интернет.

Научитесь пользоваться сразу несколькими банками и в каждом банке его конкретным преимуществами.

Не стоит зацикливаться
только на одном банке.
28 января 2023, 18:52
Смешно читать претензии к Монобанку по валютным депозитам…

Сначала желательно думать головой о том, как и где будете получать
наличную валюту, а только потом открывать валютный депозит
в банке без физических отделений…
29 января 2023, 9:27
Хочешь проблем? Позаходи в разные аккаунты с одного устройства получишь блок и закрытие карты. Увеличь оборот по карте до 20 000- 400 000 в месяц и посмотри как быстро работает финмониторинг (неделю минимум вместо трех дней максимум). Попробуй пополнить карту на больше чем 5000 гривен за раз через айбокс купюрами по 100 и 50 гривен — задолбаешься тратить по полчаса на каждые 10 к гривен так как купюры нужно вставлять по 3−5 раз чтобы терминал их принял. Да, продукт для физ лиц нормальный, но не больше
29 января 2023, 12:01
«Позаходи в разные аккаунты с одного устройства»

Понаоткрывали на своих родственников кредитных карт
Монобанка с одного своего смартфона и теперь имеете наглость
обижаться на блокировку…

«Увеличь оборот по карте до 20 000- 400 000 в месяц»

Неужели у вас «белая» зарплата 400 тыс в месяц, или вы
ведете бизнес через карты физлица, открытые в Монобанке…

«Попробуй пополнить карту на больше чем 5000 гривен за раз через айбокс»

Пополни карту Монобанка наличными через кассу Универсалбанка
и будет тебе счастье. Пополнять карту физлица наличной выручкой
от теневого бизнеса - нарушение правил пользования Монобанком.
29 января 2023, 13:32
Нормальная процентная ставка по кредиту это до 10% годовых, максимум 20% и предоставление ипотечных и автокредитов минимум. С украинскими реалиями до 35% максимум. Да, нормальный банк это кредитование промышленности и предприятий, а не красивые приложения и работа с максимум ФОП. Проекту моно всего пять лет, глобальным системообразующим банкам которые выдают кредиты на развитие реального бизнеса минимум 25−50 лет опыта. Я желаю удачи Монобанку, отличный проект для физ лиц.
29 января 2023, 14:37
Универсальных банков, которые предоставляют весь широчайший спектр банковских услуг для все типов потребителей не может быть в принципе, а если некоторые пытаются это делать, то многие услуги у них выходят дороже, чем у специализированных банков, ведь невозможно объять необьятное да ещё и минимальными уровнями комиссионного вознаграждения…

Обычно, у банков есть определённая специализация:
— одни кредитуют промышленность;
— другие кредитуют сельское хозяйство;
— третьи кредитуют жилищное строительство и ипотеку;
— четвертые кредитуют малый бизнес и физлиц;
— пятые оказывают весь спектр услуг населению;
— шестые являются транзакционными банками;
— и т. д. и т. п.

Каждый банк занимает те ниши, в которых у него лучше всего получается предоставлять услуги и на этом зарабатывать…
30 января 2023, 17:11
Це дуже складно для місцевих мінфінівських магиналів =)
29 января 2023, 14:50
«Нормальная процентная ставка по кредиту это до 10% годовых, максимум 20% и предоставление ипотечных и автокредитов минимум»

Так в Украине сейчас учетная ставка 25%. О каких ставках в 10−20% по кредитам может идти речь?
30 января 2023, 0:35
Ви в берлозі з ведмедями останній рік спали?
Алло, в країні війна, облікова ставка 25%
Хто вам дасть кредит під менший відсоток?
30 января 2023, 10:43
Самые лучшие банки — это с гибридной моделью обслуживания, нормальное удаленное решение вопросов без звонков, посещения отделений и развитая сеть отделений с кассами, банкоматами. Норм банки зарабатывают на кредитах юрикам, мощном эквайринге, где в ашане летают тысячи транзакций в секунду и банк работает, и на еще куче статей.

Проект моно — это тухлый проект для физлиц и какой-то огрызок фоп в него засунули, и пытающийся зарабатывать на кредитовании люмпенов, и комиссии с интерчейнджа, вот и весь его заработок. Недавная история показала, что проект захлебнулся с выдачей валютных депозитов физлицам, вот и весь средний профиль клиента моно — закинул 1000 в терминал и купил пузырь в магазе. И финмон, который месяцами рассматривает профиль клиента
30 января 2023, 15:01
А названия у самых лучших
укрбанков есть или это
Всё ваши сказки?
30 января 2023, 17:43
«А названия у самых лучших
укрбанков есть или это
Всё ваши сказки?»

Я не буду говорить ,что те банки, что я назову — «самые лучшие» НО сейчас я использую ПУМБ и, А банк . Я ни в коем случае не буду говорить, что они идеальные, но как физ лицо я получаю услуги как минимум не хуже чем в МОНО . Только вот с меня не берут деньги за обналичу как в МОНО , мне без проблем отдали мой валютный депозит и в ПУМБе и в, А банке . А из Моно я забирал деньги с огромным геморром .

В этих банках мне бесплатно меняют пластик, а не берут 100 гривен как жлобы из Моно
В этих банках я могу положить личные средства на краткосрочный (месяц) депозит под 12% , а не под 2 % как в Моно. В этих банках я за остаток личных средств получаю 8%, а не хрен целых фиг десятых как в Моно.

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МОНО !

Сам иногда пользуюсь картой МОНО , но тут я действую по принципу не зацикливаться только на одном банке.

Говорить , что Моно лучше банков конкурентов явно перебор . Полно банков конкурентов которые предлагают те же услуги , что и Моно, но при этом у них гораздо лучше условия и больше преимуществ
30 января 2023, 18:50
У меня много банков, из каждого извлекаю определенные максимальные выгоды, которых нет в других

в привате оплаты частями, только он дает кредиты на максимальные сроки.
а-банк вместо шмоно — почти все расчеты в счет кредитного лимита
пумб — всекарта для 0 для входа и выход, неплохой кэшбек в 2%, когда оплатить отопление за пару квартир
райф — шикарная бесплатная атб-карта с бесплатным сэпом и мощной сетью отделений
30 января 2023, 20:03
А три сімки маєш? Щоб безкоштовно на КС, Водафон та Лайф телефонувати?

30 января 2023, 21:55
Danilich

Сначала пишите, чо существуют мифические самые лучшие универсальные банки, а потом оказывается, что самых лучших и универсальных не существует, и вы пользуетесь несколькими банками, каждый для разных целей…

30 января 2023, 22:21
Danilich

Посмотрел на ваш перечень…

Остаюсь при своём мнении — у Монобанка самое лучшее мобильное приложение
и он на сегодня самый лучший транзакционный банк.

После него следует А-банк в том числе и с ко-брендовой картой АТБ, которая значительно лучше карты АТБ от Райфа.

Райф реально тормозит по зачислению средств на БПК, что приходиться ждать от пяти до десяти минут, пока зачисленные р2р-переводом деньги станут доступны для проведения платежа.
С недавних пор такой же «болезнью» стал болеть и ПУМБ. За январь уже дважды влетал на овердрафт и начисление процентов за пользование кредитными средствами по дебетовой карте, а ведь я всего-лишь переводил нужную сумму на карту ПУМБа и через пять минут оплачивал услуги ЖКХ, но сейчас уже пяти минут не достаточно, чтобы не насчитывать несколько гривен процентов за технической овердрафт.
Также не верю в 2% кешбека по услугам ЖКХ в ПУМБе — это скорее всего довоенный уровень кешбека.
Так что не всё так прекрасно и беспроблемно по перечисленным вами банкам,
как вы нам тут расписываете…
31 января 2023, 10:03
Пумб вернул те несчастные 2грн за тех овердрафт сам собой, без движений с моей стороны, а кешбек 2% (реальные 1.6%) начисляется с 10.2022. Заплатив за коммуналку несколько тыщ грн, получается неплохой бонус. В моно в жизни никогда не было кэшбека за коммуналку
30 января 2023, 17:04
Вже почалась відверта брехня та наклепи. Я розумію, що душа пече від образи на банк, але навіщо вигадки свої транслювати?

Вас все одно ніхто не сприймає серйозно. А майбутні клієнти моно (навіть обкакані конвертаційні депозитчіки) не ходять читати ваші откровення перед тим, як замовити моно-картку.

30 января 2023, 19:58
Вы очень напрасно так категорично думаете . Представьте себе- люди читают отзывы и выводы для себя делают
30 января 2023, 20:04
Я вам скажу, як особа, що не раз займалася дослідженням поведінки користувачів — на ті мінфінівські відгуки ходить жалюгідний відсоток потенційних клієнтів. От на Розетці дуже багато вирішують відгуки.
4 февраля 2023, 10:57
«Я вам скажу, як особа, що не раз займалася дослідженням поведінки користувачів — на ті мінфінівські відгуки ходить жалюгідний відсоток потенційних клієнтів»

А вы не подскажите, в таком случае, более авторитетный источник чем «Минфин» , где можно почитать отзывы людей о банках , их комментарии и обсуждения на эту тему?
30 января 2023, 22:28

Людская душа потёмки…

Вранья на форуме Минфина предостаточно, а ведь некоторые публикуют
откровенную чушь только потому, что им лень прочитать тарифы
или ознакомиться со списком работающих отделений Универсалбанка
и банков-партнёров в месте их проживания.

Многие клиенты Монобанка почему-то уверены, что если банковские карты
можно получить на «Новой Почте», то и наличную валюту можно получить аналогично либо вообще с доставкой на дом…
31 января 2023, 7:52
Ага, скоро почнуть скаржитись, що ім закладки з баксами біля будинку не роблять =)
30 января 2023, 20:29
Знакомые снимали валютные депозиты через моно — проклинали его до последнего. Причем это были их белые заработанные деньги. Один получил через 3 недели, другой занимал очередь с утра, тревога и срыв срока, и итоге на 2 недели зависли бабки. Видно автор кроме того как для покупки картошки больше не использовал карту
30 января 2023, 22:36
KotletaDollarov
«проклинали его до последнего.»

Многое зависит от конкретного города, ведь:

— отключения света и воздушные тревоги
блокируют работу всех отделений укрбанков,
а не только банков-партнёров Монобанка;

— в Киеве, Днепре и Львове при получении через
Универсалбанк вообще нет никаких проблем.

P. S. Перед тем, как открывать конвертационный депозит
можно было и подумать головой — а как они планировали
получать валютную наличку в банке без отделений
и в стране без банкоматов, заправленных долларами США?!
31 января 2023, 7:52
Голова в них для того, щоб в неї їсти
Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
4 февраля 2023, 10:54
Ой кожен своє болото хвлить але на недобанку життя не закінчується завтра щось краще зьявиться, а репутація рокаи заробляється — втрачається в одну мить але я бачу котикам *** на всіх тому не рекомендую нікому

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank