Отказ в обслуживании

Drap . 29 декабря 2022, 19:00
Ещё год назад отказали в обслуживании якобы за отмывание денег/финансирование терроризма. Соответственно, информацию банк передал и в государственную службу финансового мониторинга, с которым у меня потом были разбирательства, из-за чего отказ в обслуживании я получил во всех банках на тот момент. Что имеем в итоге? Монобанк после подтверждения моих доходов (зарплата военного) просто отказал в обслуживании, служба поддержки просто шаблоном заканчивала диалог, остальные банки. ПриватБанк и укрсиббанк так же потребовали у меня подтверждение доходов, но с этими банками проблем не возникло. На момент блокировки я не мог открывать счета в других банках, так как блокировка была от госфинмона, но опять же, что имеем в итоге? Приватбанк и укрсиббанк продолжили моё обслуживание, остальные банки так же меня обслуживают после снятия блокировки госфинмониторингом. Монобанк, возможно ли решение данной проблемы, или отказ в обслуживании перманентный?
monobank
30 декабря 2022, 12:23
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке
Если решение изменится — мы вам обязательно сообщим

29 декабря 2022, 19:47
Вам потрібно активувати листування з Монобанком по таких E-mail-адресах:

monitoring@monobank.ua з питань моніторингу

finmonitoring@monobank.ua з питань фінмоніторингу

request.monitoring@monobank.ua офіційні відповіді з питань фінмоніторингу
SergeyNina
SergeyNina
30 декабря 2022, 21:05
Имхо лучше уйти с этого банка если есть проблемы с финмониторингом и банк не может их решить вообще в отличии от других банков. Ну откроете, разблокируют потом опять заблокируют и толку
Drap .
Drap .
30 декабря 2022, 21:24
И в очередной раз шаблонный ответ и ничего больше). Если решение изменится мне сообщат? Не думаю, что монобанк будет давать амнистии в плане блокировки финмониторингом. Деревянный укрсиб и то сразу разблокировал, при этом без посещения отделения и всяких писем, просто общение с менеджером по телефону решило всю проблему.
KotletaDollarov
KotletaDollarov
31 декабря 2022, 9:49
Зачем вам вообще этот монобаг? Отделения в 3 городах, депозитчики оббивают пороги и записываются в очередь с утра, валютные депозиты выдают с задержкой в месяц.
Полно нормальных банков хоть абанк тот же и еще пачка необанков

Курс валют в monobank

EUR 43.5 44.2008