Звонят с Монобанка по чужим задолженностям

Maryana7777 22 ноября 2022, 10:55
Являюсь клиентом Монобанка уже несколько лет. Вчера мне позвонил мужчина с телефона 073 318 4276, представившись сотрудником Монобанка по работе с проблемной задолженностью. Мне сообщили о задолженности третьего лица (моего родственника), спросили кем мне он приходится. Разговор продолжать я не стала. У меня вопросы к Монобанку: 1)почему моими персональными данными пользуются в случаях, со мной никак не связанными; 2) если задолженность не моя, почему мне сообщается информация о задолженности клиента банка. Один вывод сделала точно, Монобанк не надежен, персональные данные используются в нарушение действующего законодательства
monobank
monobankua 22 ноября 2022, 18:01
Для уточнення даних, написали вам в особистому повідомленні

MadamSergeevna
MadamSergeevna
22 ноября 2022, 11:08
Это коллекторские замашки. Есть такая практика, действительно, в случае если задолженность давно уже есть. Мне как-то звонили из банка, который 100 лет уже как ликвидирован, по поводу должника, которого я знать не знаю и никогда знакома не была с этим человеком, который взял в кредит в городе, в котором я даже никогда не была, ещё и в 2008 году, когда я в школе училась.
22 ноября 2022, 14:46
Этим и Приватбанк грешит тоже. Меня одна *** три раза доставала в 2016 году за долг сотрудника, который уволился и я с ним пересекался один раз. За настойчивость была послана в лес. Жалобу не стал оформлять, так как банки их не принимают
Петр Онже
Петр Онже
3 декабря 2022, 2:30
Приватбанк очень грешит, прямо через-мерно😂 А в данной ситуации, видимо номер, ваш родственник оставил, как номер родственника, а где еще искать родственникв, как не у родственников?😅 На самом деле, если выразить недоумение и обосновать то, что вы не давали согласия давать родственнику денег, то должны перестать звонить, но это не точно)
3 декабря 2022, 12:17
Если вам смешно, то мне не очень было. Кредит брал не родственник. Я сморозил глупость, что знаю этого сотрудника. А по поводу недоумений и возражений — с ними это не проканывает ( Они понимают язык мата
Олексій Герасименко
Олексій Герасименко
22 ноября 2022, 13:19
Бо це дирявий недобанк все що про нього треба знати, і чому б їм не скинути непотрібний баласт тих хто їм винен на колекторів, продати їх борги за недорого
Danilich
Danilich
22 ноября 2022, 18:11
1. Родственник слил ваш телефон при оформлении долга
2. Если при первом звонке от коллекторов вы не подтвердили согласие на принятие звонков то не должны беспокоить, если когда-то подтверждали звонок от кредиторов, то увы кроме закрытия долга ничто не поможет вам

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Звонят с Монобанка по чужим задолженностям