Олександр Волкович 4 августа 2022, 14:56
В мене 19.07 заблокували 399000 грн відповідно до вимог З У Закон України від 06. 12. 2019 № 361-ix зі змінами від 15. 03. 2022 р. В той же день, в банк були надіслані податкові декларації, за 2 роки, які надають відомості щодо способу набуття коштів, як того вимагає закон, а також надані пояснення.

Пройшло 16 днів, я зробив більше 10 звернень в службу підтримки, відповідь одна і та ж, що документи на аналізі.

По інформації від служби підтримки — конкретного терміну розгладу документів немає. Працівники задають ті ж самі питання, відповідно можна зробити висновок що в даному напрямку повний безлад.

Тому якщо ви збираєтесь робити платежі на значні суми, краще скористайтесь іншим банком, бо в Монобанку тижнями не можуть обробити запити на зняття обмежень з користування вашими ж коштами
monobank
4 августа 2022, 18:46
Повірте, ми самі не любимо бюрократію, при цьому на вимогу НБУ банки перевіряють всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам
Щойно буде закінчена перевірка, колеги з вами зв'яжуться

dizzbalanser22
dizzbalanser22
4 августа 2022, 15:56
Так в службі підтримки і в фін моні різні люди працюють
4 августа 2022, 19:28
Нашел куда положить 399К! будешь очегь долго выбивать свои деньги назад, в лучшем случае через полгода получишь
SergeyNina
SergeyNina
5 августа 2022, 0:48
Финмониторинг сейчас долгий 2−4 недели минимум, в худшем случае до нового года может затянуться . И служба поддержки не поможет толком.
Олександр Волкович
Олександр Волкович
11 августа 2022, 12:29
Обновляю информацию по ситуации. На 17 день 05.08 августа банк принял хоть какое то решение. Решение — отказать в обслуживании и закрыть счета. Несмотря на то, что налоговые декларации были предоставлены, то есть, особо не важно, можете вы отчитаться за деньги, или нет, вам могут просто так заблокировать деньги на 17 дней, и потом отказать в обслуживании. Но самое интересное — дальше. Так как я ложил наличные деньги на счет - на просьбу вернуть деньги наличкой — Монобанк отказал, без аргументации, просто написали что у них нет такой возможности. Но даже с выводом моих средств на карту в другом банке — возникли проблемы. Несмотря на то что решение о закрытии счетов было принято 05.08, и вся сумма с белой карты была переведена на черную, где были использован кредитный лимит, который был погашен, банк указал ждать списания процентов (98,25 грн) до 01.09, потому что у них нет возможности а приложении ранее списать проценты. На вопрос — почему меня как клиента это должно волновать дали ответ — раньше деньги не получите. Я предложил решение проблемы, сделать входящий платеж на сумму процентов, после чего мне вернут всю сумму моих личных денег, но раньше чем 01.09. Ответ банка был что я не особенный, процедура стандартная. Вот пример как Монобанк может на ровном месте заморозить ваши деньги на 1,5 месяца, потому если собираетесь делать платежи на крупные суммы, даже если у вас есть документы подтверждающие происхождение денег, обходите Монобанк стороной
23 августа 2022, 18:27
ЦК України
Стаття 1075. Розірвання договору банківського рахунка
3. Залишок грошових коштів на рахункувидається клієнтові або за його вказівкою чи в порядку, встановленому законом, перераховується на інший рахунок в строки і в порядку, встановлені банківськими правилами.

Банк врет, имеете полное право получить наличкой в кассе, а не переводом в другой банк. Вам просто подсовывают их стандартный бланк на вывод денег в другой в банк, но вы можете написать свое, но мб придется очень долго судиться или жаловаться в НБУ одновременно, и вести письменную переписку заказными письмами для судов

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Дуже слабка робота відділу аналізу операцій/Блокують значні суми коштів на невизначений термін