Монобанк не даёт кредитные каникулы на период военного положения в стране

Алексей Бражников 3 апреля 2022, 8:13
В стране война, банк все понимает. Мы ориентируемся на рекомендации НБУ и продолжаем выполнять обязательства перед клиентами. Просим внести сумму минимального платежа в течение марта, если у вас есть такая возможность. В случае невнесения платежа ваша кредитная история не пострадает, также не будет начисления штрафов и повышенных процентов.

При этом, будет начислена стандартная процентная ставка 3,1% по карте — вы сможете погасить задолженность, как только у вас появится такая возможность.

Я внёс минималку, но мне нужно как-то жить я готов платить, но у меня нет ни жилья ни рабботы мы с семьёй переселильсь в черкассы, денег только на еду и снятие жилья, почему вы не можете сделать кредитные каникулы, об этом говорил президент, и приват банк уже сделал такие каникулы.

Государственные банки получат поддержку из бюджета, коммерческие банки могут рассчитывать только на свои силы. У нас есть обязательства перед вкладчиками и для их выполнения мы вынуждены сохранять платность по кредитам.

Вот переписка с банком, каникулы не дают
За февраль и март, сняли комиссию 3500 грн.
Никого не интересует что я переселенец
monobank
monobankua 4 апреля 2022, 15:22
Мы действуем согласно постановлению НБУ
Правила не предусматривают отмену процентов за пользование кредитом.
С 1.04 до окончания действия военного состояния снижена ставка по всем кредитам до 1,6% в месяц. Банк не начисляет пеню, штрафы, не выносит задолженности на просрочку. Мы рекомендуем вносить минимальные платежи, если есть такая возможность

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк не даёт кредитные каникулы на период военного положения в стране