Воровство?

mimopro 2 апреля 2022, 1:00
В феврале я пополнил счет чтобы в марте оставаться в льготном режиме.
+ еще и Гороховский сказал что мол льготный режим продливаем, а обязательный платеж и вовсе не обязателен.
И вот наступает апрель и мне прилетает списание на 1125 грн
На почту пришла расшифровка, где мне начисляют долг с ФЕВРАЛЯ.
У меня риторический вопрос, вы считаете своих клиентов за баранов?
Судя по отзывам афера ваша таки удалась. Ввиду того что проблема имеет массовый характер, а не единичный случай, то с учетом всех обстаятельств и факторов говорит о об умышленным манипулирование терминами и условиями, что по сути и является Мошенничеством. Ровно так же как глупых людей затягивают на микрокредиты, так же и Моно решил накинуть лишнего долга под шумок воспользовашись горем целого Народа.
И судя по тому что мне насчитали % даже за те месяцы, за которые я находился в льготном режиме (а это режим при котором % не платиться) это еще расчитано на то что людям не до монобанка и не будут разбираться за что там % насчитали.

Еще раз, в конце февраля закинул денег чтобы на март был льготный режим, без всяких там поблажек от Гороховского, с чего в друг с меня за февраль списали?
monobank
monobankua 3 апреля 2022, 15:29
После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) тогда на задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.
В случае если вы не погашаете до последнего дня месяца сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств(не на остаток задолженности).

Сейчас мы действуем согласно постановлению НБУ «Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законодавчих актів України щодо дії норм на період дії воєнного стану».
Важно, что новые правила не предусматривают отмену процентов за пользование кредитными средствами.
Мы начисляем проценты только по стандартной процентной ставке 3,1%. Банк не начисляет пеню, штрафы, не выносит задолженность на просрочку. Мы рекомендуем вносить минимальные платежи, если есть такая возможность.
По вашей ситуации видим коллеги создали запрос для помощи в решении вопроса

Робин Гуд
Робин Гуд
2 апреля 2022, 1:07
Всех обманули с льготным — глобальная афера, под прикрытием «патриотизмом» — что мы якобы такие хорошие и ничего не начисляем. Более того — всё что ушло в минус — уже с первого дня облагается новыми процентами, потому что проценты начисляются на весь баланс карты, в т. ч. минусовый.

Этому банку светит только одно: ликвидация после массовых невозвратов. Попытки наживы во время войны к другим последствиям привести и не могут, только так.
2 апреля 2022, 1:16
Были бы порядочными, то объявили бы всем шокированным возможность решить вопрос срочным погашением. Мол хорошо, в связи с тем что многие клиенты не поняли наших условий, даем возможость закрыть в течение недели долг и мы отменим списание.
А так, это банальное Мошеничество.
2 апреля 2022, 15:29
Вопрос закрыт, за что таки респект. Продолжаем пользоваться.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903