Впервые за 4 года пользования поругаю monobank

tarick 19 ноября 2021, 13:11
Пользуюсь монобанком с самого начала, с 2017-го года. До этой осени нареканий не было вообще. Но совсем недавно перестали проходить SEPA переводы с криптовалютной биржи — просто возвращаются назад. Изначальное обращение в саппорт монобанка не помогло — с ходу сказали что с их стороны проблем нет и никакие переводы на мой счет не поступали. С большим трудом, за две недели, фигурально говоря изнасиловав саппорт биржи, я получил точную информацию, что переводы возвращает таки монобанк. Повторное обращение в саппорт монобанка, уже с доказательствами, принесло результаты — они признали что переводы не пропускают и привели какой-то весьма отдаленный пункт правил, относящийся к валютным обменникам и к «электронным валютам». На мои замечания о том что еще в августе переводы проходили — ответили «ну тогда прошли, а теперь не проходят». Замечание о том, что крипта это не «электронные валюты» (это вообще о вебмани и им подобных) и никаких запретов на операции с ними в Украине не существует — ничего внятного не ответили. Очевидно, придется идти с совершенно легальной операцией к теневым менялам.
monobank
monobankua 19 ноября 2021, 16:58
Такие платежи будут возвращены в банк-отправитель, поскольку переводы связаны с электронными валютами, запрещенные правилами банка (пункт 4.3), поэтому не могут быть зачислены. Чтобы избежать трудностей в будущем, рекомендуем не создавать подобные выплаты.

4.3. Банк, дотримуючись вимог нормативно-правових актів НБУ, забезпечує виконання вхідних та
вихідних переказів в іноземній валюті Клієнтів за умови, що вони не пов’язані з підприємницькою,
незалежною професійною та інвестиційною діяльністю Клієнтів. Банк зупиняє (повертає) вхідні та вихідні
перекази в іноземній валюті у разі, якщо є підозра, що вони пов’язані із здійсненням діяльності,
забороненої діючим законодавством України (в тому числі але не виключно: перекази, пов'язані з
організацією, проведенням та наданням можливості доступу до азартних ігор у казино, на гральних
автоматах, комп'ютерних симуляторах, у букмекерських конторах, в інтерактивних закладах, в
електронному (віртуальному) казино, перекази, отримані в результаті купівлі та продажу однієї іноземної
валюти за іншу іноземну валюту з метою отримання прибутку від зміни валютного курсу (форексні угоди),
електронною валютою.

19 ноября 2021, 17:10
Яким саме законодавством України заборонено обмін нематеріальних активів (криптовалюти) на грошові? Українське законодавство будується на принципі «все що прямо не заборонено — дозволено», а не навпаки.
19 ноября 2021, 22:32
А налоги ты платишь???

Вот если платишь то тогда можешь задавать такие вопросы.
20 ноября 2021, 0:41
Разумеется, я плачу налоги. По основному роду деятельности. И это 6-значные суммы в год. Будет закон о налогообложении прибыли от крипты — буду платить и с нее. А пока его нет.
А к чему вопрос с тремя вопросительными знаками?
20 ноября 2021, 1:07
Да да да да.

Удачи в последующих операциях и блокировки счета кста при таких операциях. В любой момент банк может пришить о подозрении мошениических операциях и позакрывать счета.

Крипта хоть и вне закона. Но с ней до тех пор пока законов не будет нормальных все будет работать криво.

По поводу налогов. Платиться еще как.
Так как доход с крипты относиться к общему доходу гражданина. И его нужно указывать в декларации.
21 ноября 2021, 13:29
«Оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас»
Когда будешь платить налог с возвращенного долга — тогда будешь учить жизни, а пока — оставь свою желчь при себе.
21 ноября 2021, 17:14
При чем здесь долг.

Гений хоть бы свои гениальные поговорки, правильно вставлял.

Предприниматель которые налоги 6-ти значные платить)…

21 ноября 2021, 23:11
Еще раз — оставь свою желчь при себе. И научись знаками препинания пользоваться и мягкий знак в т/тся правильно писать, грамотей.

P. S. И да, я заплатил за прошлый год 150000 грн ЕН. Тебе такие деньги и не снились.
21 ноября 2021, 23:17
Ахахаха, давай придирайся грамотей…

забавный чел. Платит миллионы и при этом не знает что с крипты надо налоги платить…

22 ноября 2021, 0:27
Перед обращением — запятая ставится, грамотей.
С обмена валюты много налогов платишь?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Впервые за 4 года пользования поругаю monobank