Монобанк решает кому жить, а кому умереть.

ivan8000 20 октября 2021, 17:49
Являюсь клиентом банка уже 3 года, ранее внес депозит и поставил галочку о том, что досрочно его снять будет нельзя. У моей девушки есть сестра у которой обнаружили серьезное заболевание, мне нужно было срочно снять часть этого депозита, а именно 15 тысяч из 27, я написал в тех. подержку на что они у меня потребовали документы которые это подтверждают. Т. е. я должен звонить и просить фотографировать какую-то макулатуру заплаканной девушке, у которой трагедия в семье. Делать я этого, естественно, не стал, потому пришлось занять эти деньги под огромный %, потому что банк не стал выдавать средства и входить в мое положение. Прежде чем положить какие-то деньги сюда и вообще пользоваться этим банком, 3 раза подумайте, а лучше 4, потому что вы поимеете больше проблем. Так же призываю всех прочесть отзывы о этом банке, вы все поймете.

PS. Тому, кто принимал решение по моей ситуации — долгих лет жизни вам, уважаемый (ая). Мое фио — Шнит Никита Александрович, это для банка, что бы не делали удивленный вид и не говорили, что такой ситуации не было.
monobank
20 октября 2021, 19:29
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, так как при оформлении депозита вы указали, что желаете открыть депозит без права досрочного расторжения, с нашей стороны нет возможности досрочно его расторгнуть

20 октября 2021, 18:41
//поставил галочку о том, что досрочно его снять будет нельзя//. дальше очень интересная (нет) и типичная история приправленная эмоциями с оттенком «я папка и мне надо»
20 октября 2021, 19:06
Не очень уважаемый «Андюха», предлагаю тебе — комнатному критику с уймой свободного времени, судя по всему, если у тебя есть время на подобные полоумные комментарии, оставить свое мало кому нужное мнение при себе и заняться собой и своими проблемами, о банковской системе ты ничего не знаешь и разговаривать с тобой смысла нет. Кстати, судя по твоим другим комментариям, проблем у тебя более чем достаточно, в детстве обидели 100%.
20 октября 2021, 19:14
Времени у нас смотрю одинаково.
И быковать заканчивай.ТЕ
Эксперт млин нашелся, ни разу не обиженный.
20 октября 2021, 19:36
Если ты думаешь что я буду тратить и дальше на тебя время — ты ошибаешься, я не трачу время на идиотов и троллей. Удачи не желаю, уже пожелал, можешь быть свободен.
20 октября 2021, 19:57
А по факту ты потратил времени на меня больше чем я на тебя. Ну с учётом поиска меня в соц. сетях и изучения контента. Получается да, я более свободен чем ты. По крайней мере сегодня вечером.
20 октября 2021, 19:08
Посмотрел твою страничку в фейсбуке, в принципе все понятно, соболезную и удачи тебе. Пригодится.
20 октября 2021, 19:41
Ответ банку — у вас есть возможность закрыть депозит досрочно? Есть. Вы закрыли его? Нет. На основании чего вы его не закрыли, на основании того, что я не предоставил документов? А как вы думаете, все ли имеют возможность (и желание) предоставлять какие либо документы в таких случаях? Не у всех. Если вы посчитали что моя ситуация рядовая и деньги мне не нужны, значит ваш банк — худший из худших, потому что я указывал что я никогда ранее не пытался закрыть депозит и был готов вернуть всю сумму и продолжить пополнять его дальше. Ваше отношение к клиентам оставляет желать лучшего, это мягко говоря, по факту из-за вас страдают люди и я представляю, что если бы такая ситуация была у другого человека, это могло бы закончится даже смертью.
20 октября 2021, 20:33
В общем, все читающие думаю все поняли. Не обращайтесь в эту шарашкину контору.
21 октября 2021, 1:45
Банк был бы шарашкиной конторой, если бы не следовал условиям указанным в договоре. А так вы просто очередной клиент, который ради дополнительных 0.5% годовых и из-за своей жадности переплатил большой процент, там где заняли деньги. Всё закономерно. Зачем вообще нужна кнопка с досрочным расторжением, если, по вашему мнению, банк должен расторгнуть любой депозит при первом обращении? Жизнь человека разумеется важнее, но с чего банку и остальным верить, что вся история не ваша фантазия? Теперь каждому идти на встречу, потому что он просто попросил? Возможно, теперь до вас дойдет, что депозит без досрочного расторжения это депозит, который можно снять только по окончанию срока. Если для вас это далеко не лишние деньги (судя по отзыву так оно и есть), так почему просто не закинуть деньги на «Банку», получать свои 5% годовых и снять в любую секунду при необходимости? Ах да, чтобы догадаться до этого, нужно включить хоть немного мозг и подумать над рисками вклада средств на депозит без досрочного расторжения. Видимо это сложно для вас.
21 октября 2021, 6:57
Нет не дойдет, ибо чел явно врёт историей о болезни ибо если бы ему важна была жизнь того человека то он давно и сразу предоставил бы все документы) удобно прикрывается банком когда тебе жалко деньги тратить не на себя любимого
yaonya
yaonya
21 октября 2021, 9:21
Сват брата кумы и его болезнь, — это не аргумент для досрочного расторжения депозита.
21 октября 2021, 10:31
И в целом «был ли мальчик», если клиент отказывается дать хоть что-то в подтверждение. Сейчас любую личную запарку можно аргументировать «так ковид же, вот, НАДО! а банк нехороший»
21 октября 2021, 11:22
Банк спросил документы что бы убедится в сложности ситуации, а значит что-то да могут придумать — хотя бы по пробовать. Но автор сам отказался и ноет
BlackDog36
BlackDog36
21 октября 2021, 9:42
Банк має можливість достроково повернути депозит. Не можу собі уявити, що стає на заваді. Сума ж бо цілих 15 тисяч (неважливо навіть, чого). Просто немає бажання.
maksa988
maksa988
21 октября 2021, 9:48
Думаю на заваді стає договір. Хоча, хто цей такий ваш договір, він його крутив на одному місці.
21 октября 2021, 10:50
Банк не просто держит деньги клиента у себя, он их использует, а часть прибыли дает клиенту. Чтобы отдать депозит, банк должен кому-то уменьшить кредитный лимит. Автор сам признал, что включил депозит без досрочного расторжения, почему тогда банк должен отменять депозит? К тому же клиенту пошли на встречу, просто запросили подтверждающие документы. Ну да, надо же будет преодолеть свою гордость и попросить у девушки документы. Проще ведь валить все с больной головы на здоровую. Как я понял, никто не умер, автор просто занял деньги и переплатил процент. Я думаю это он переживет как-то. Ничего личного, но его истерия вообще неадекватна в данной ситуации.
21 октября 2021, 11:24
Наверное как автор сказал бумаги в которых прописаны условия договора вклада, где черным по белому написано получение денег лишь когда депозит закончился. Зная это чел дал согласие то какие претензии к банку? Почему у вас не возник вопрос если нужно на лечение деньги: автор отказался дать документы?
TheVladi1
TheVladi1
21 октября 2021, 10:52
Вы положили деньги на депозит без возможности досрочного снятия. Понадобились деньги и банк в виде исключения (!) пошёл вам на встречу затребовав документы. Вы отказались предоставлять «макулатуру», а виноват банк? Браво.
aliwka3
aliwka3
21 октября 2021, 15:33
Как же я рад когда банк отказывает таким) я бы еще кредитный лимит срезал в придачу за наглость
21 октября 2021, 17:35
Ох и собрание, и смех и грех))) Общайтесь, не мешаю вам.
sanch ☺
sanch ☺
21 октября 2021, 21:16
Не понял. Галочку поставил, считай клятву дал, кровью расписался, зуб дал. А теперь что, брат жены моего кума…
mlp711141
mlp711141
22 октября 2021, 0:37
Искренне вам сочувствую. Жаль, что такое происходит…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Монобанк решает кому жить, а кому умереть.