Что происходит с приложением?

zig4free 19 октября 2021, 15:16
Сегодня приложение начало себя странно вести, раздается резкий звук, вылазит приложение монобанк, после разблокировки приложение — сразу переходит в меню платежа/перевода, причем цель платежа не понятна — и это меня продолжало задалбывать (закрываю приложение — через короткий интервал времени опять резкий звук — вылазит приложение монобанка … (за минуту по несколько раз на протяжении минут 20)

Что за треш? (Устройство Андроид, не рутованное.)

Сабж прекратился пока я не сменил в меню перевода карту с кредитной на дебетную с 0 балансом и не попробовал сделать перевод (естественно отказ — недостаточно средств)
monobank
19 октября 2021, 19:03
Такая ситуация может быть в случае, если в смартфоне включен NFC и рядом возле смартфона есть карта с NFC
В приложении по умолчанию включена функция считывания карты по NFC, для перевода на нее, чтобы не сканировать номер с помощью камеры или ввода вручную
Эту функцию можно отключить, достаточно открыть меню карт (на главном экране сделать свайп вниз), выбрать настройки в самом верху экрана и отключить «Считывать карты через NFC»

19 октября 2021, 15:24
Опять начало лезть — буду записывать видео другим смартом…
19 октября 2021, 15:31
Предполагаю, что Идет попытка перевести средства на одну из моих сохраненных карт, иногда проскакивает номер карты на которую идет попытка перевода, а иногда не показывает на какую карту делается перевод (видимо случайным образом сделано в приложении. Видео выложу офпреду. Это пипец какой-то…
19 октября 2021, 15:37
Попробуйте вытащить физическую карточку из-под чехла телефона
19 октября 2021, 15:40
Причем тут это?
19 октября 2021, 15:40
Дело в том, что при прикладывании физической карты к телефону, приложение открывает меню перевода денег на эту карту, чтоб не вводить вручную ее номер.
19 октября 2021, 15:43
У меня кроме монобанка есть куча других банковских приложений, откуда у приложения монобанк такие привелегии? Причем только сегодня полезла проблема!

+ проблема лезет когда чехол открыт (чехол книжка — карты в открытом состоянии далеко от сенсора)
19 октября 2021, 15:46
Расстояние достаточное, андроид позволяет, другие банковские приложения так не умеют.
19 октября 2021, 15:51
Почему эта функция только сейчас заработала?
19 октября 2021, 15:53
Выключить можно. от баланса пальцем вниз — нажать по имени, внизу будет
19 октября 2021, 15:54
Это пипец какой-то…. Как её вообще удалить из приложения?.. До№№; зим какой-то.

Самая дебильная функция, которую могли добавить в приложение.
Мол других банковских приложений не существует?
А что будет если в других приложениях тоже будут считывать NFC?

И зачем прятать номер карты случайным образом? Либо прячут сразу, либо показывают 1-2 секунды, либо оставляют… записано на видео ролике.
19 октября 2021, 16:12
Сделал…

О чем думали разработчики когда включали эту функцию по умолчанию, ведь смартфон начинает себя вести, как будто он заражен вирусом…
19 октября 2021, 16:16
Тоже столкнулся в свое время когда положил карту на телефон) а вообще наверное думали что никто не включает нфс если платят картой в чехле, хз)
19 октября 2021, 19:31
Мне очень не понравилось как монобанк отреагировал на отзыв — мол клиент сам себе дурак.
Данная функция включилась без моего участия, и вела себя как вирус, или другое зловредное ПО. Изза подобных функций приложения я был готов перепрашивать, сбрасывать настройки или даже нести в сервисный центр свой смартфон!

Прошу модераторов зачесть отзыв с минимальной оценкой о монобанке, пока не будет приемлемого решения проблемы. (по умолчанию — отключение функции на этапе установки ПО)

Таки проблема с монобанком и его супер пупер навороченным сервисом есть.
19 октября 2021, 19:38
Не понятна политика — всяких «мошейников» минфин «зараховует», а вот реальные проблемы — «не зароховует».
Moderator
Moderator
19 октября 2021, 19:51
Ответили вам в личном сообщении
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
20 октября 2021, 19:00
Имею не такую, но также связанной с близким расположением БПК к телефону. У жены тел. если с картой в чехле — каждые секунд 20 вылазит сообщение типа «превышено ожидание» и исчезает. И батарея тает за полдня. У вас хоть проблемное место сразу локализовали. А у жены мы так и не нашли откуда лезло (но там редми ноут, у хлаоми не предсказуемое проведение любой функции на разных экземплярах телефонов)
avan
avan
2 сентября 2022, 6:50
Йоптвайу, спасибо. Я уже думал, что телефон пора в ремонт тащить.
1 июля 2023, 13:25
А как ешить то эту проблему? какое то решение есть? или тут что-то в устройствах?
1 июля 2023, 13:26
Такая ситуация может быть в случае, если в смартфоне включен NFC и рядом возле смартфона есть карта с NFC
В приложении по умолчанию включена функция считывания карты по NFC, для перевода на нее, чтобы не сканировать номер с помощью камеры или ввода вручную

и ответ от представителя монобанка — крайне бесполезный.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Что происходит с приложением?