«Мне искренне жаль, что возникла данная ситуация» — Монобанк

DaveGrey 13 сентября 2021, 21:45
Фраза в заголовке это то что я чаще всего читаю последнюю неделю в чате поддержки Монобанка. Прежде всего я хочу предупредить всех ФЛП и ФЛП в процессе ликвидации об опасности открытии счетов в Монобанке. И вот почему.

В январе 2021 был вынужден закрывать ФЛП, обратился в налоговую написал заявление и все, жду проверку которая не так быстра. Спустя 9 месяцев в сентябре, от налоговой я узнаю что у меня открыт счет в «Универсал банке» и для того чтобы мой ФЛП прошел проверку его нужно сначала закрыть. Я очень удивился, потому как никогда не открывал счетов как ФЛП в «Универсал банке», но сразу понял что это Монобанк.

Как оказалось Монобанк подал в каловую службу заведомо ложную информацию что у меня открыт счет как ФЛП 2021−07−05 (это была валютная карта, которая была открыта из любопытства в приложении)! Зачем? Никто из сотрудников ответить не смог, ну да ладно делов то подумал и это была ошибка. Обратившись в налоговую с просьбой исправить это недоразумение со справкой о закрытии счета, получит четкий ответ что эту информацию может предоставить лишь банк, а справки о закрытии счета может сделать кто угодно. У налоговой с банками есть протокол и строгий электронный документооборот. И ситуация патовая, Монобанк отказывается отправить информацию о закрытии счета в налоговую, а налоговая отказывается принимать справку о закрытии счета.

В лице налоговой — у меня открытый счет ФЛП в «Универсал банке» и надписи на бумажках не достоверны без подтверждения банка, а банк четко дал понять что отправлять больше ничего никуда не собирается. Хотя из-за ошибки банка все и завертелось.

Живу в одном городе езжу в налоговую 100 км/день, вывод один хочу всех предостеречь об моем опыте и обходить это финансовое недоразумение стороной.

Если кому интересно отпишусь как удалось все решить в конце.
monobank
14 сентября 2021, 14:26
Приносим извинения за негативный опыт при работе с нами
Обязательно детально все проверим и предоставим ответ по вашему сегодняшнему запросу

22 сентября 2021, 11:45
Скоріш за все вам попався некомпетентний співробітник податкової. по закону банку повинен передати в податкову всі рахунки, якщо людина фоп. тобто коли ви відкриваєте депозит або картку то рахунок автоматично йде в податкову. але по шаблону рахунка можна розпізнати це депозитний чи картковий (2630 і 2620) чи фоп (2600) скоріш за все співробітник податкової помилково вимагає закрити всі рахунки, які були передані в податкову, але реально ви повинні закрити тільки 2600
DaveGrey
DaveGrey
1 октября 2021, 23:13
Система не дає інспектору почати перевірку, інспектор не може ігнорувати «відкритий рахунок», та «банк» відмовляється виправляти свою помилку
8 октября 2021, 22:31
Вже були відгуки що податкова вимагала закрити всі рахунки, які були в них на обліку. після скарги їх керівництву дивним чином ця вимога зникла і фоп нормально закрили

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / «Мне искренне жаль, что возникла данная ситуация» — Монобанк