пишу первый отзыв монобанку

Макакий Макакиевич 1 апреля 2021, 20:41
с банком уже 2 года, не помню ни одного косяка, но сегодня банк превзошёл мои ожидания, 26.03 на известной интернет-площадке я купил ноутбук, продавец оказался мошенник с картой монобанка, 31.03 когда выяснилось что никакого ноутбука мне не отправлено я написал в чат монобанка и предоставил скрины, одновременно я подал заявление в киберполицию.

Сегодня 1.04 банк. вернул мне украденные мошенником деньги (причём мошенник на связь не выходил и номер карты с намерением вернуть не запрашивал).

Я не поверил своим глазам, так как читал в т. ч. здесь отзывы что на принудительный возврат средств могут потребоваться годы, суды и всё такое.

С киберполиции тоже позвонили уточнить детали, но к тому моменту деньги уже вернулись без их вмешательства (чем они тоже были удивлены).

Про остальные плюсы писать не буду, чтобы и другим было что сказать.
monobank
2 апреля 2021, 10:43

xenium777
xenium777
1 апреля 2021, 20:46
От цікаво, якщо це не 1квітневий жарт, чому одним відмовляє в поверненні в аналогічній ситуації, а іншим відразу йде на зустріч і повертає? Дивина та й годі!
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
1 апреля 2021, 20:54
Точно не знаю, но могу предположить что банк каким то образом сам вычислил мошенника и заблокировал карту до того как они сняли деньги (возможно до моей были другие жалобы или подозрительные операции). Если мошенник успел снять деньги, то конечно банк их уже не вернёт, и надо быть реалистом, никто не вернёт.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / пишу первый отзыв монобанку