ФОП Счета в Евро!

Ёngіn₴₴r M$ 13 марта 2021, 5:01
Уже пользуюсь этим банком больше 2 лет. С каждым годом количество, уровень и качество услуг растет. По поводу счетов все просто отлично! Быстро открыли счета, в гривне и евро, перевод с евро счета на евро карту без комиссий и накрученных курсов. Тем более по евро карте тоже начисляется кешбек. Международные переводы почти мгновенно приходят. Утром отправил клиент с другой страны, вечером уже получил на счет. Если сравнивать с другими банками АльфаБанк, КонкордБанк от 1 до 3 дней перевод приходил. Нет назойливой отчетности о каждом переводе. Нет операционного времени, праздников выходных и тд, которое вечно бесит, особенно когда ты работаешь в другой стране и разница с Киевом от 4 до 7 часов, очень тяжело с ним подгадать, делать обмен валют и переводы.
ГЛАВНЫЕ ПЛЮСЫ:
Все бесплатно — это круто!!! (Счета, переводы, пополнения, обмен)
Курс нормальный конвертации! (В сравнении с другими банками ПУМБ, Альфа, Конкорд Идея)
Мгновенная конвертация! (Оплатил и сразу отправил клиенту выписку)
Нет комиссий! (за переводы и зачисления на счета)
Карта евро во всех странах работает мастеркард (проверенно)
Я вообще перестал делать обмен валют как открыл евро карту, нет смысла.
Курс обмена в моно меньше чем на межбанке, но эти игры с курсом достали уже. Тем более если пересчитать курс продажи на межбанке, а потом обратно пересчитать выписку об оплате услуг в евро для клиента то иногда получается в убытке остаешься.
monobank
13 марта 2021, 12:37
Спасибо за ваш отзыв! :)

byldozer
byldozer
13 марта 2021, 11:28
Тут Вы немного лукавите :), открытие счета как было локально, так и осталось локально, никакого удаленного открытия нет. Вы просто отправляете свои данные онлайн и все равно едите в отделение в котором снова требуют Ваши документы для снятия ксерокопии :) А в остальном полностью согласен, многие сервисы очень удобны. Как и большинство я пользуюсь для оплаты коммунальных услуг и перевода с карты на карту без комиссии. В этом случае Моно идёт как промежуточное звено
Ёngіn₴₴r M$
Ёngіn₴₴r M$
13 марта 2021, 23:34
Написал как есть;) Я ни разу не приезжал в отделения банка за 2 года. Счета фоп открывал без бумажек, все онлайн. Все договора отправлял в Вайбере, еще на всякий случай подписал договора для подлинности, ключом с налоговой. Первый два раза отправлял им онлайн Акты и Заказы за переводы, но потом написали на Вайбере, что нет необходимости, если потребуется мы попросим их нам прислать.
zig4free
zig4free
15 марта 2021, 13:39
Вы что-то не то пишите.
ФОП счет открывается через приложение монобанк, никуда ехать не надо.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank