Не зачислили свифт транзакцию. Удерживают сумму, нк отсылают отправителю

123456sb 5 марта 2021, 14:42
22.02. Прислали сообщение на почту, мол обьясните откуда деньги, как вы их заработали. Высла квитанцию на их почту. Сказали это не доказательства. Запросили свифт отправителя и АЙБАН, хотя до этого момента ничего не требовалось. Их это тоже не устроило. Я вообще переселенец с окупированых территорий. Потом они запросили справку переселенца, и о боги это справка тоже им не подошла. Сказали что справка у вас должна быть не с Луганской и не с Донецкой области. Банк даже не хочет разбираться окупированая территория или нет. Просто тупо нет и все. Это чтоже такое происходит. Слвшите жители свободной Украины. Но и это еще не все. Теперь монобанк удерживает мои деньги и не отправляет их отправителю. Этот банк надо закрыть. Не советую никому этот банк
monobank
5 марта 2021, 19:22
Приносим извинения за доставленные неудобства
Сумма была зачислена
Детальную информацию коллеги сообщили вам на электронный адрес

Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
5 марта 2021, 20:57
Как «ВПЛ» «ВПЛу»: Монобанкой пользуюсь третий год, стала основной картой. Справку «перемещенного» не давал не требовали. Изначально не запрашивал кредитные лимиты; банк их сам потом насыпал (но сам отказался… уменьшил заёмные в 0 и закрыл лимит в 0 через чат). Никогда никаких вопросов о источнике поступления не возникало (хотя последний год с лишним пополняю в основном переводами по Украине, там сразу видно что отправитель я же, с Райфайзена). Т. е. «проблема с моно» у вас вот никак не из-за того что вы по прописке с востока Украины.
6 марта 2021, 7:56
Тут важно от кого и за что свифт перевод. Из отзыва автор вообще не удосужился об этом банку сообщить.
7 марта 2021, 2:28
От кого и за что указано отправителем в самом переводе. Странно, когда получатель должен ответить от кого и за что)
7 марта 2021, 8:12
Денежка ведь вам нужна? С вас и спрос.

Банальный пример: «помощь родственникам» — вы можете быстро собрать нужные документы и передать их банку, а банк может недели 2 искать подтверждение.
Papigon
Papigon
7 марта 2021, 18:31
Серьёзно? Ещё банку доказывать родственники это деньги прислали или любовница?
8 марта 2021, 6:19
Докажите, что это не доход от предпринимательской деятельности и вы не уклоняетесь от уплаты налогов.
7 марта 2021, 19:01
Мне друг на день рождения скинул недавно $5000 по SWIFT. В поле 70 Remittance Information (Назначение платежа) было указано, что-то типа «free financial assistance to a friend». И все остальные поля, конечно, корректно заполнены. И я рад и счастлив, что перевод был не в Монобанк, который будет мне в таком случае задавать глупые вопросы, ответы на которые есть в самом сообщении SWIFT и не зачислять деньги неделями. Причем *** рвать придется даже за $1000. Это беда, а не банк, который устаривает такой геморрой.
8 марта 2021, 6:17
Финмон любого банка обязан в таком случае делать проверку. То что такие платежи заходят без вопросов, это проблема банка. Кстати в каком банк такое канает?
Такой банк тупо нарывается на штрафы, со всеми последствиями.
9 марта 2021, 0:18
Какую проверку? Проверку чего? Эти деньги наличкой в кассу принесли? Через айбокс анонимно зачислили? Нет, пришло SWIFT сообщение, в котором указаны данные отправителя и получателя и цель перевода. Я думаю, что если бы такие переводы были больше по сумме, чаще и если бы после этого деньги со счета выводили в другие банки или в наличку, то могли бы возникнуть вопросы со стороны финмониторинга. А я их просто проедаю.
Jokets
Jokets
8 марта 2021, 23:29
Действительно 5000 подарок на ДР, ага ага не плохая история)
8 марта 2021, 23:57
К сожаленью, день рожденья только раз в году. $5000 — это копейки. Я очень удивляюсь, когда со стороны Монобанка есть вопросы по SWIFT и в $500.
9 марта 2021, 0:20
Когда кто-то на ДР дарит автомобиль за 100 тыс. евро — вопросов нет, а 5000 долларов — подозрительно. Странно.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не зачислили свифт транзакцию. Удерживают сумму, нк отсылают отправителю