456464 4 марта 2021, 15:33
уогда на карту зачисляеться сумма свыше 30000 гривен банк блокирует средцтва это не удобно очень роздражает если деньги срочно нужны комуто или свмому себе пополнил карту на 28000 через айбокс то средцтва заблокирываны поставте пожалуйста чтоб при 50000 тысячах такое было, а так это самый лцчший банк с ним 3 года почти не жалею ни капельки всем рекомендую!!! вообще топ банк все круто супе пупер ятвечаю моно банк делайте розыгрышы призов какихто или плюшки и делайте все для клиентов вашего банка ЛЮБЛЮ ВАС ВЫ ТОП!!!
monobank
monobankua 4 марта 2021, 19:40
Поверьте, мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону мы обязаны получить от вас документы, подтверждающие происхождения данных средств.
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 7 Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента.
Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам.
Простите, что мы несколько разочаровали вас. Постараемся в дальнейшем только радовать вас❤️

4 марта 2021, 16:32
Начисление через айбокс.
Ммм по сути деньги неизвестно от кого и за что.
Фин. мон вполне законно заблокировал сумму и потребовал документы на нее.
zig4free
zig4free
4 марта 2021, 20:29
Мне банк лимиты не ставил — могу себе свободно пополнить счет хоть за 300тыс, хоть потратить со счета 500тыс.
Что я делаю не так?

Не ту да в айбокс терминал нет желания столько налички тягать, просто провожу СЭПом все суммы, идиотов нема.
4 марта 2021, 20:57
Айбокс является анонимный пополнением.
Никакой идентификации, еще раз повторюсь.
Может клиент уже настолько сумма сошел что ему за наркотоговлю по безналу выручку сдает. а здесь прикидывается что это помошь и овечкой прикидывается.

Тут все вопросы к фин.мону.

Так же может сыграть оборот по карте. Если например он в среднем по месяцу не превышает 2 к, а тут резко заходит около 30 к. То сразу возникнет вопрос.

Или как пример другой вариант. Карта открыта и на нее сразу же заходит 30 к.
Подозрение клиента как дропа для отмывания деньги.
Papigon
Papigon
7 марта 2021, 18:34
30 тысяч это меньше тысячи евро. Тоже мне легализация и отмывания. Читал и плакал
krv77
krv77
5 марта 2021, 8:36
Еще лучше предложение.
Встроить проверку на грамотность в банкоматы.
Если не прошел — не более 200 грн «средцтв» в сутки.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Бесит что лимиты маоенькие по картам нужны докумкенты для потвердления средцтв !