средства не зачислены до подтверждения источников происхождения

reznerroma 26 февраля 2021, 17:56
Пользовался монобанком все было супер, но сегодня банк при защислении средст прислал письмо«средства на счет окончательно не защислены до подтверждения источников происхождения" хотя это был платеж от NOYAPAY тоесть наложеный платеж от новой почты, хотелось понять сколько времени это всё займет, на почту скинул ттн от новой почты ответа нет
monobank
26 февраля 2021, 19:50
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
На текущий момент коллегами проводится проверка предоставленной вами информации
Как только проверка будет окончена — коллеги с вами свяжутся

reznerroma
reznerroma
26 февраля 2021, 20:06
Я написал что получал переводы за товар который продаю через олх и т. д. тоесть покупа. оптом потом размещаю обьявление и продаю, я не имею права этого делать?
zig4free
zig4free
26 февраля 2021, 20:12
Это называется предпринимательской деятельностью.
Законом это запрещено.
Вы должны были как минимум оформить ФОП и открыть, для этих целей ФОП счет в банке.
Для ваших целей лучше всего подходит ФОП счет в приватбанке с ключ-картой к ФОП счету.
OkeyDoki
OkeyDoki
27 февраля 2021, 17:08
А интересно, а налоги когда платить будем?)
27 февраля 2021, 17:21
Судя по 90% отзывов, надо начинать выдавать людям карты, только после прохлждения двух екзаменов:
1. По налогооблажению
2. Тест на IQ

А то постоянно у кого-то «без причин деньги блокируют, я же просто товары продавал» или «Какое отношение крипта к налогам имеет» и тому подобное.
Или второй кейс «Я на каком-то не понятном сайте ввел данные карты…», «Я продиктовал по телефону…», «Я перевёл деньги…», «Я дал карту знакомым…» — А БАНК *** НЕ ВОЗВРАЩАЕТ МНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ И ВООБЩЕ, ПОЧЕМУ ТРАНЗАКЦИЮ НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛ?

Ребят, не надо так…

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / средства не зачислены до подтверждения источников происхождения