Невозможно закрыть карту

kirak114 9 февраля 2021, 15:27
Пользуюсь картой больше 1.5 года, банком в целом довольны, но на данный момент (09.02.2021) нужно срочно закрыть кредитную карту, все кредитные деньги вернули, сумму начисленных процентов на использование узнали и на карту положили.
НО проценты спишут только 1 числа, и только после этого, примут заявление на закрытие, а потом еще 45 дней до полного закрытия счета, то есть это уже 65 дней!
У них там рук нет или что, во всех банках списание процентов, в большинстве случаев, проходит вручную.
В других банках списание процентов происходит в момент приема заявления на закрытие, монобанк у нас уникальный!
monobank
9 февраля 2021, 16:12
Понимаем, что ситуация неприятная
К сожалению, действительно, нет возможности списать ранее начисленные проценты, поскольку они списываются автоматически каждый месяц 1 числа
Просим обратиться к нам после списания процентов, для закрытия счета

9 февраля 2021, 15:32
Объективно, в чем срочность-то? Если причина уважительная, уверен банк пойдет на встречу, вы бы им сначала позвонили и рассказали все.

И нет, вы не правы, в большинстве банков как раз-таки все списания давно автоматизированы и вручную списать сотрудникам уж очень проблематично, если вообще такое возможно.
9 февраля 2021, 15:34
Если уж так не хочется имено с кредитами связываться, возвоните и скажите что вы хотите лимит 0 и запретить его поднимать (автоматически). И все, будет у вас просто дебетовая бесплатная карта для оплат

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Невозможно закрыть карту