Удивлён отношением в нестандартной ситуации.

oleg191120 18 января 2021, 8:45
Достаточно долго пользовался услугами банка, и сейчас пока ещё продолжаю, с хорошими оборотами, без кредитов, просрочек и т. д. Но столкнулся из проблемной ситуацией, и банк просто не идёт на контакт. После рождения ребёнка, у жены случился инсульт, востановив доступ к её телефону, так как она не разговаривает и не помнит пароли, увидел сообщение от банка о необходимости оплаты кредита. Начал выяснять, служба поддержки пишет, что есть долг 10600грн. Я готов его оплатить, прошу предоставить инфо, когда брались деньги, так как жена с 6 декабря немогла совершать никаких действий. Мне в этом отказали, хотя готов был предоставить любые выписки, доверенность, справки с больницы. Договорились что я пишу договор поручительства и мне предоставят информацию, согласившись на это, мне дают договор, в котором я отвечаю ща 70тыс, кредитного лимита. Попросил обьяснить, они меняют договор на 14800. Я вообще ничё не понял, и отказался подписывать. На сегоднешний день не могу понять, толи банк таким образом качает проценты, то ли что это, не пойму. Я готов оплатить кредит в день предоставления информации, если он брался до момента попадания жены в больницу. Но банк не идёт на это. Это просто какой то… Кому интерестно, все скрины скину!
monobank
monobankua 18 января 2021, 15:53
Нам очень жаль, что с вашей супругой случилась такая ситуация
От всех команды монобанк желаем ей скорейшего выздоровления
Для решения вашего вопроса мы предоставили вам договор поручительства.
К сожалению, без подписания его, предоставить детальные данные возможность отсутствует, так как это будет разглашением банковской тайны
Искренне надеемся, что супруга в ближайшее время уже сможет самостоятельно заняться этим вопросом, восстановить данные и проверить все в приложении

OkeyDoki
OkeyDoki
18 января 2021, 13:00
Оформи довереность что вы имеете право предоставлять интересы и получишь информацию что да как. Понятие родственника в банке отсутствует на основание ЗУ. А так ничего не получишь и инсульт не является исключением. Как это жестко и цинично не звучало.
Володимир ІТ
Володимир ІТ
18 января 2021, 13:35
К сожалению из-за большого количества мошеннических схем, банки на слово не имеют права верить, и информацию дать тоже.
Я уверен Вы сможете решить вопрос после подписания договора поручительства.

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008

Курс валют в monobank

EUR 43.6 44.2008
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Удивлён отношением в нестандартной ситуации.