Нет информации о комиссии при пополнении депозита

ukrx 5 января 2021, 17:23
Не так давно зарегистрировался в банке.
Открыл депозит путем перевода средств с карты на карту.
Все прошло без комиссии.
Затем пополнил депозит через ввод карты.
Оказалось, что данный платеж отличается.
Банк снял комиссию около 78 гривен.
Снял банк, данные которого вводил.
Но Monobank никак меня не предупредил о возможной конской комиссии.
Средства были заморожены, отменить перевод было возможно.
Но, сказали что отменить не могут.
Очень странно.
Создается впечатления, что Monobank просто настроен на то, чтобы переводили побольше. А клиенты — на втором плане.
Думал открыть большой депозит в банке, но впечатление значимо подпортили.
Обычно в приложениях есть предупреждения, что комиссия может быть.
monobank
monobankua 7 января 2021, 19:56
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, у нас отсутствует информирование о возможной комиссии, при внесении средств на депозит.
Компенсировали ваши затраты за данный платеж
Также, передали коллегам информацию, рассматриваем варианты отображения в приложении информации о возможной комиссии со стороны другого банка

Володимир ІТ
Володимир ІТ
5 января 2021, 17:28
Комиссию снял другой банк, а 1 звезду монобанку за то, что не предупредил что другой банк может снять комиссию за перевод? Я правильно понял?
zig4free
zig4free
5 января 2021, 20:27
Очень интересно, кто-то взял комиссию за перевод денег с карты на карту, а виноват монобанк.

КГАМ.
6 января 2021, 8:41
«Банк снял комиссию около 78 гривен.» — снял комиссию моно? если не моно то при чем тут моно? Тарифы банка с карты которого делали перевод надеюсь читали. Обычно клиенты банка знакомы с тарифами банка в котором обслуживаются или читали их. Стандартная комиссия 0,5% от снимаемой суммы. Моно возвращает снятую комиссию путем начисления бонусов в размере 0,6% от суммы открытия депозита.
6 января 2021, 12:31
Но только при зачислении денег на депозит банковским переводом с указанием IBAN, а не переводом с карты на депозитный счет.
6 января 2021, 14:31
Совершенно верно, в меню при открытии депозита выскакивает пункт «Виберіть спосіб внесення коштів" и подпункт «За реквизитами з будь якого банку» где и предлагается бонус в 0,6% от суммы внесения.
Андрюха Луганський
Андрюха Луганський
6 января 2021, 22:00
И тем не менее с карты пополняться депозиты с кешбеком, при условии: -депозит сроком от 6 мес.; -пополнение идёт с моно с сохранённой карты. https://drive.google.com/file/d/1r3hTibnlbydxnLZXbcOwJjz5PLVgM2MI/view?usp=drivesdk
7 января 2021, 11:58
Кешбек пополнения депозита с карты другого банка начисляется только по картам Привата.
moozl
moozl
6 января 2021, 18:20
Лучше и не пополняйте. У меня вон депозит закончился еще 29.12 и до сих пор вывести не дают! Просят писать заявления разного рода, и не известно отдадут ли мои деньги!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Нет информации о комиссии при пополнении депозита