Развод с кэшбеком от Monobank + Yves Rocher

DmytroM 1 декабря 2020, 3:53
Делал покупку 29-го ноября в Yves Rocher, оплачивал карточкой Monobank, чтобы получить кэшбек 10%. Деньги списались, кэшбек насчитался. 1 декабря в два!!! часа ночи происходит отмена операции и снова списание этой же суммы, и ясное дело, уже без кэшбека. Что за хитро****аный развод такой, кто-то сможет объяснить? Удаляйте к х***ам таким недобросовестных партнеров.
monobank
monobankua 1 декабря 2020, 17:06
Когда вы совершаете покупку, то сумма сначала резервируется на вашей карте.
Далее торговая организация присылает запрос на списание, и происходит взаиморасчет.
Представим, что сумма списания, которую прислала торговая точка отличается от первично зарезервированной.
Например, из-за разницы курсов валют, или изменения в заказе отмена/добавления товара.
Тогда списание от торговой организации пройдет отдельной операцией-оффлайн списание
А сумма, что была первоначально зарезервирована, вернется на счет.
Из-за оффлайн списания и возврата, был списан кешбек, а новому списанию в этом месяце начислен не был. Это действительно не приятно.
Мы это исправили, кешбек начислен
Простите за неудобства
Полезный комментарий
DmytroM 2 декабря 2020, 4:27

Паша Белоус
Паша Белоус
1 декабря 2020, 15:02
НЕДОБАНК!одни виртуальные фантики в смартфоне,пооткрывали карты всем подряд,и им кажется что они самый лучший банк)))все через одно место,то они не могут,то они незнают,то они обязаны...дилетанты
DmytroM
DmytroM
2 декабря 2020, 4:27
Полезный комментарий
iona43
iona43
3 декабря 2020, 14:44
« Вопрос решили моментально и без какой-либо бюрократии. Даже не ожидал такой оперативности) Благодарю за такой подход к клиентам!» - Действительно странно, поматериться в отзыве на банк и тем не менее банк неприятность устранил и быстро! А чтоб еще и официальное извинение от банка получить - такое я вижу впервые!

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Развод с кэшбеком от Monobank + Yves Rocher