Блокировка счета без причины

Где-то месяц назад мне пришло пуш уведомление, оно пришло ночью, в районе 3х-4х утра, я сразу не придал этому не какого значения, свайпнул в сторону и дальше продолжил спать, после чего утром решил пополнить карту, и как только зашёл в приложение мне вылетело увидамления о блокировке счета. После пришло сообщение в Вайбере, я в недоумении сразу позвонил в банк где мне ответили что я больше не являюсь клиентом банка, причин не указали, сказали ожидать ответа в Вайбере, прошел месяц тишина, я был преданным пользователем банка, в ночь перед блокировкой пользовался картой, собирал значки (отличная фича банка) очень нравилась система кешбека, постоянно пополнял карту, кредитного лимита там не было, но за 2 с лишним года, оборот личных средств превысил 500тс грн, но банк не посчитал меня достойным клиентом, хотелось бы узнать почему так, и наконец то решить вопрос с банком, смогу ли я обратно стать клиентом, или же стоит подыскать аналог ( если такой есть)
monobank
30 ноября 2020, 11:17
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, на основе накопленной информации из разных источников банк может принять решение об отказе в дальнейшем обслуживании
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке

30 ноября 2020, 11:06
«стоит подыскать аналог»

Скорее всего - да...
Надеяться на то, что в банке изменят своё мнение на противоположное - не стоит.
Даже если в финмониторинге банка кто-то и ошибся, такие ошибки обычно не признают.
Андрій Клементьєв
Андрій Клементьєв
30 ноября 2020, 16:11
Бывало люди, особенно в юном возрасте, за пару сотен гривен предоставляли свой паспорт и ИНН, а другие хитрые люди делали с их помощью сомнительные переводы на миллионы гривен. Мне лично лет 8 назад предлагали что-то мутное за 250 грн., но я не согласился. Прошло много лет, потом уже никто не понимает, за что.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Блокировка счета без причины