кредитный лимит

troeschina 18 ноября 2020, 20:41
Банк хороший, активно и давно пользуюсь в повседневной жизни, в том числе депозитами и где-то с июня месяца — кредитными лимитами по карте.

Последний раз в августе мне дали 15 000 на карту и 30 000 на рассрочку.
Пару дней назад, попробовал увеличить кредитный лимит до 20 000. Меня поздравили и повысили суммарный лимит до 65 000, в частности не изменили лимит 15 000 на карту, но зачем-то увеличили до 50 000 на рассрочку.
На рассрочку, которой я ни разу не воспользовался и не собираюсь пользоваться. С чем и зачем поздравили? С тем, чего я не просил и не пользуюсь :)

Ну да ладно, хозяин денег — вправе, как считает нужным, распоряжаться. Для меня — это просто очередной банковский инструмент, влияющий на частоту и приоритет пользования картой именно этого банка. Просто удивляют 1000 параметров, в которых, возможно, не видно большую официальную зарплату и депозиты, как в монобанке, так и в других банках.
monobank
monobankua 19 ноября 2020, 16:39
На текущий момент по карте у вас максимальный размер лимита, который можем предложить.
Но это не окончательный результат и в будущем лимит по карте может быть повышен.
Лимит рассрочки позволяет не только покупать товары в покупку частями.
После перевода траты в рассрочку, сумма покупки зачисляется на карту

19 ноября 2020, 15:50
Попробуйте «покупка частинами» - Безкоштовна розстрочка, яка дозволяє розбити покупку на зручну кількість платежів. Очень даже выгодно и лимит у вас подходящий. https://chast.monobank.ua
19 ноября 2020, 16:59
Спасибо.
Я правильно понял, что имея кредитный лимит по карте - не попаду на проценты и другие возможные дополнительные оплаты, если не буду увеличивать число месяцев оплаты частями?
20 ноября 2020, 8:56
Увеличивать строки по покупке частями не пробовал по этому и советовать не буду.
Размер лимита по рассрочке равен размеру лимита по «оплате частями». В вашем случае 50тыс.грн. более чем приличная сумма. При покупке частями ваш лимит можно приравнять к беспроцентному кредиту на данную сумму. Пользуйтесь, выгодно, проверено и не ведитесь на предложения перевести сумму покупки в рассрочку на срок от 3 до 24 месяцев (ставка 1,9% ), разница в 0% и в 1,9% от суммы покупки в месяц существенна. При покупке несколько раз повторите менеджеру магазина и проконтролируйте что осуществляете покупку как покупку по «оплате частями» моно. Строки рассрочки выбирайте сразу (она может колебаться от 3мес. до 12мес. условия указаны магазином с разбегом).
20 ноября 2020, 10:16
Спасибо. Как-нибудь попробую.
20 ноября 2020, 11:33
Ежемесячное списание сумм по разбивке платежа происходит автоматически, главное что бы деньги на карте на день списания были. Не нажимайте на кнопку «досрочное погашение» если нет такой суммы на счету (да и вам это не выгодно) так как система снимет в кредит и переведет покупку в обыкновенный кредит с ежемесячной оплатой процентов. Банк на данный момент ограничивает количество двумя покупками по оплате частями (например для вас 25+25 или 35+15) и в любой момент после оформления первой покупки может автоматически пересчитать лимит по покупке частями в сторону уменьшения лимита (не касается уже оформленной покупки). Вот пожалуй и все. Удачи.
22 ноября 2020, 1:14
Партнерский кешбек или просто кешбек по выбранной категории при этом не начисляется?
19 ноября 2020, 18:07
Странные люди. Им дают возможность пользоваться деньгами и все равно недовольны.
19 ноября 2020, 22:57
Согласен. Хуже этого, только когда недовольные недовольны недовольными.
Зри в корень. Я не нуждаюсь в кредитных средствах. Но поскольку их предлагают, то это, своего рода, стимул от монобанка, чтоб я совершал покупки их картой, а не другого банка. Мое недовольство, исключительно в абсурдном поздравлении, о присвоении неизменившегося кредитного лимита по карте. Нету кредитного лимита по карте — нету покупок, но есть покупки картой другого банка.
Ответ банка, подразумевает, что я нуждаюсь в деньгах. Именно поэтому они не ответили по сути вопроса о «поздравлении», а предлагают мне зачем-то «Можно ранее совершенные операции от 1000 грн перевести в рассрочку на срок от 3 до 24 месяцев (ставка 1,9% в месяц от суммы рассрочки).
После перевода траты в рассрочку, сумма покупки зачисляется на карту»

Оставайтесь на линии, держите в курсе моих настроений.
22 ноября 2020, 7:12
Вы скучны. Всем по барабану ваше финансовое положение. А уж тут тем более.
23 ноября 2020, 0:11
Так скучен, что два раза решили отметиться в комментариях и перейти на обсуждение моей личности. Всего хорошего.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank