Продажа личных данных?

Nalim 16 ноября 2020, 15:18
Пришёл получать карту в точку продажи Vodafone.
Сотрудник сфотографировал мой паспорт и меня на свой личный тлф, и фотографии сохранил к себе в галерею.
На мое требование удалить фотографии — отказался утверждая, что это его личный телефон.
И только после моего заявления вызвать полицию- начал судорожно удалять все фотографии паспортов и подчищать галерею.

В итоге фотографии все удалил и продемонстрировал.

Ситуация неприятная и абсурдная.

Не рекомендую пользоваться не отделениями банков.
monobank
monobankua 16 ноября 2020, 17:13
Нам жаль, что вас разочаровал процесс получения карты, при этом хотим обратить внимание, что сотрудники не хранят фото, сделанные при выдаче на своем смартфоне. Фотографии грузятся в специальный бот и мгновенно уходят в банк. В конце дня сотрудники все фотографии выдач удаляет со своего смартфона.
Сотрудник несет административную ответственность перед банком за сохранность ваших персональных данных.

Jokets
Jokets
17 ноября 2020, 8:54
Если вы такой параноик зачем открываете карту в моно?
corsww
corsww
18 ноября 2020, 13:06
Тоже не люблю фоткаться. Правда не по причине паранойи как автор. Просто днем еще ладно. Но если ночью человек мое фото глянет... Я же не убийца. А с автором я согласен. Много кристально честных людей не любили фотографироваться. Остап Бендер например.
Fantomas2020
Fantomas2020
7 декабря 2020, 14:45
Монобанк это мобильный банк без отделений, который выдает банковские карточки через точки выдачи. Через смартфон Вы и так передаете сканкопии страниц своего паспорта и номер плательщика налогов. Это необходимо для Вашей идентификации согласно требований банковского законодательства. В точке выдачи с Вами заключают договор в бумажной форме и повторно снимают копии со страниц паспорта и налогового номера, с целью предотвращения возможного получения Вашей банковской карты мошенником. Банк все делает в интересах Вашей же безопасности. То, что сотрудник точки выдачи копирует Ваш паспорт и номер себе на смартфон, является особенностью работы банка без отделений. Как объяснил представитель банка, сотрудники точки выдачи обязаны удалять все фотографии со смартфона. Но где гарантия того, что непорядочный сотрудник банковского отделения точно также после Вашего визита в отделение банка не скопирует копию Вашего паспорта и номера себе на смартфон? Так что в данном случае нет большой разницы, получаете Вы банковскую карточку в точке выдачи или в отделении банка.
anatoliiukr
anatoliiukr
12 декабря 2020, 11:22
В приложении монобанка у сотрудника есть два варианта, загрузить с телефона фото или сделать сразу не сохраняя на телефон. Вот у меня тоже зачем то сотрудник сначала сохранил себе и потом уже загрузил

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank