SWIFT перевод на счет фоп с регистрацией Донецкой области НЕ ПРОШЕЛ

OleksandrBoyko 10 ноября 2020, 16:26
И так:
26 октября был совершен перевод на счет фоп в монобанке

через дня три запросили у банка отправителя почтовый индекс, зачем, непонятно

в итоге, две недели переписывался с поддержкой моно, не выдержал позвонил, объяснил ситуацию

сказали что банк посредник НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ донецкую и луганскую область из-за санкций

посоветовали в перенаправлении платежа указать другой адрес при том что в свифте в моно то указан адрес прописки в донецкой области но НА ПОДКОНТРОЛЬНОЙ УКРАИНЕ ТЕРРИТОРИИ, и тут мысли о том законно ли вообще это? и как такое возможно вообще

еще советовали взять справку переселенца, но как её получить если я НЕ ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ, мой город никогда не был «оккупированным»

две недели деньги висят неизвестно где, не возвращаются отправителю и не решается эта проблема

а чтобы запросить возврат денег отправителю, это стоит денег и через суд…

по тел разговору уверили что все будет нормально деньги либо вернутся отправителю (хотя никто из человек 10 так и не ответил на вопрос в каком сроке они возвращаются) либо зачислять на счет, когда хрен знает

Монобанк, если вы это читаете, знайте, что нужно предупреждать людей что ваши *** посредники блочат две области…
monobank
13 ноября 2020, 13:02
Иностранные банки в своей работе руководствуются рекомендациями и требованиями местных и международных регулирующих органов, на основании которых разрабатывают и применяют внутренние процедуры. Каждый иностранный банк может в любой момент изменить свои процедуры как в сторону ужесточения, так и смягчения и, стоит заметить, что другие банки на эти правила влиять не могут. Причем в международной практике не предусмотрено информирование о таких изменениях.

Согласно внутренней политике банка-посредника (DEUTSCHE BANK) — свифт-платежи для Клиентов с адресом прописки в Донецкой/Луганской области или АР Крым возвращаются обратно. Берётся во внимание только название области. Мы очень старались повлиять на их решение, но, к сожалению, оно остается прежним. Лучшее, что можем предложить, это предоставить документ подтверждающий проживание на материковой части Украины (это может быть штамп в паспорте о смене прописки (полный разворот) или справка о переселении) и совершение перевода после этого.

К нам не поступал какой-либо запрос на уточнение данных или другие сообщения по вашему платежу. Мы рекомендуем обращаться в банк-отправителя и сообщить, что в банк получателя так и не получил платежа и не было получено никаких дополнительных сообщений с уточнением какой-либо информации.

55511977
55511977
27 ноября 2020, 12:20
«Мы очень старались повлиять на их решение, но, к сожалению, оно остается прежним» - ну так меняйте банк-посредник. В Привате мне все платежи приходят, человеку с пропиской и регистрацией ФОП в Луганске. В Луганске, Карл! В 2020 году!
Артем Сушко
Артем Сушко
3 августа 2021, 10:03
Обратная ситуация, хотел совершить свифт платеж, отказали в Монобанке из-за прописки в Донецкой области на подконтрольной Украинской территории. Как-то все очень не странно.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / SWIFT перевод на счет фоп с регистрацией Донецкой области НЕ ПРОШЕЛ