Всё было хорошо, но....

slavaNBA 25 сентября 2020, 16:34
Очень большие проблемы со службой поддержки и в частности со сроками обжалования транзакции. Ситуация следующая. 05.01.2020 через моно я купил билеты у WizzAir. Потом начался карантин — все рейсы отменили и визз начал потихоньку возвращать деньги. Так у меня было 8мь билетов на немалые суммы — авиаперевозчик слишком долго тянул с возвратами. Некоторые суммы не доходили и мне, к сожалению пришлось, оспорить транзакции в моно… и тут началось. Точнее не началось. а затянулось…

Спустя ряда моих многочисленных жалоб авиаперевозчиком были возвращены некоторые суммына протяжении 120 дней от даты отмены рейса. Заявка на обжалование была подана 29 июля. Пока монобанк «раздуплился» авиаперевозчик успел вернуть большинство обжалуемых сумм.

В итоге чудо-моно-банк взыщет комиссию за неудачное обжалование транзакций (читай выше — деньги были возвращены) и профит.

Вообщем оплачивайте авиаперевозки лучше с карты другого банка — на самом деле там проблем меньше. а обжалования в МПС иногда бесплатны.

Забыл упомянуть что о неудачном обжаловании транзакции банк оповещает не в приложении, а письмом на почту. Провтыкали прочитать и прокоментировать — ваши проблемы. заявка закрыта и с вас 19 долларов
monobank
monobankua 25 сентября 2020, 18:44
Если после выставления диспута торговая точка делает возврат клиенту и отклоняет диспут, это не является проигрышем, и сумма за ведение оспаривания не взимается

В основном, коммуникации по ведению оспаривания, ведутся с клиентом через электронную почту
По вашей заявке, наши специалисты написали вам на почту

smad2005
smad2005
27 сентября 2020, 3:40
На карте iron выиграл диспут только после прошествия 180 дней (пока что рекорд). В привате решалаось до 2 месяцев (возможно дней за 20 после подачи, с момента транзакции около 2 месяцев)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank