Обратился с просьбой отсрочки платежа в связи с заболеванием коронавируса

ramzanf 17 сентября 2020, 7:41
Обратился в монобанк с просьбой отсрочки платежа в связи с заболеванием коронавируса у всей семьи. Заболевание проходит тяжело у всей моей семьи, что влечёт за собой большие расходы и вынужден взять больничный на длительный период. Просил всего лишь месяц отсрочки обязательного платежа в связи с большой общей кред нагрузкой. Тупо послали, сославшись на то, стольника и так не начисляют пеню ю. Так пеню НБУ своим постановлением запрещает начислять. Честно говоря это было моим самым большим разочарованием, так как к монобанку относился с большим пиететом. Но по факту я понял, что культура и отношение осталось приватовскими, культура отношения с клиентом совкого-Украинская барыжная. Хорошо одно, чтобы кризис и люди и компании открывают своё нутро и у тебя не остаётся больше иллюзий касательно их Положительных сторон. Да, монобанк остаётся лидером в айти приложении, но что касается культуры общения — этотобычный барыжный банк, как бы себя Дубилет и Гороховский не позиционировали как новых европейских банкиров. Им как до Луны до стандартов обслуживания в иностранных банках. Незачёт монобанку и полное разочарование.
monobank
monobankua 17 сентября 2020, 18:55
Действительно законодательством введены карантинные мероприятия с целью противодействия распространению коронавируса. Принятый нормативный акт включает в себя и меры по банковской системе, направленные на поддержку заемщиков и установления льгот по просроченным кредитам.

На сегодня при предоставлении банковских услуг Клиенту, Банк неуклонно придерживается указанной нормы, а именно: не начисляет штрафы и проценты по увеличенной процентной ставке по кредитам, в результате просроченной задолженности, которая возникнет во время карантина.

Проценты за пользование кредитом и санкции за нарушение обязательств (неустойка, увеличена процентная ставка) не являются тождественными значениями.

На сейчас мы рекомендуем по возможности вносить минимальные платежи. Ежемесячный платёж теперь составляет 4% от суммы долга (но не менее 100 грн и не более суммы задолженности).
Минфин
Ответ администратора
17 сентября 2020, 14:23
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 17.09.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

krv77
krv77
17 сентября 2020, 8:54
Это ж какая общая кредитная нагрузка, что даже 4% неподьёмная сумма.
Да, болезнь, расходы очень и очень.. Удержаться в грейсе нереально... Но обязательный платёж..
С другой стороны, если максимальный кредлимит в 100к, и весь выбран.. то 4к много.
18 сентября 2020, 9:56
Как то не уверен что клиенту предоставили максимальный кредлимит в 100к, учитывая обиженные отзывы о жадности банка и уменьшении кредитных лимитов. От суммы 10к — 4% 400грн в месяц не так уж и много и не так уж и не подьемно. Ну и выбирать кредитный лимит по максимуму клиента никто не заставлял.
kotmonobankin
kotmonobankin
17 сентября 2020, 11:09
Ну а как вы думали? бывшие приватовцы выбросили продукт, только завернули в красивую обвертку и удачный котопиарс кашбеком позволили ему набрать клиентскую массу, внутри такой же «обычный барыжный банк» как и все остальные, работающий по таким же принципам, с такими же коллекторами и правилам по кредитам
17 сентября 2020, 11:21
Это не исключает факт, что в монобанке более лояльные условия чем в привате.
интересно на что автор рассчитывал набирая много всего в кредит, не имея сбережений.
я активно пользуюсь кредитными картами — хотя без проблем могу все приобрести за свои, но мне выгоднее именно покупать за кредитные, брать в кредит, ибо позволяет планировать и оптимизировать траты на 1-2 месяца в перед, откладывая необходимые суммы под погашение кредитов на депозитных счетах.
Например в монобанке под это дело можно откладывать деньги в копилке — разбивать её в конце месяца и погашать кредитную задолженность, остаток положить в новую копилку.
ramzanf
ramzanf
18 сентября 2020, 18:01
Коронавирус «покосил» всю мою семью, что привело к большим затратам на две семьи. Да, для меня даже 4-5 тыс становятся неподъёмными, учитывая общую кредитов нагрузку. Просил всего лишь один месяц отсрочки. Не идут на встречу. Никому не желаю пережить с семьей то, что сейчас переживаю я. Но с другой стороны я рад, что «прощупал» настоящую корп культуру и социальную ответственность этого банка. Теперь вся болтовня Гороховский и Дубилета про высокий уровень обслуживания «обнуляется» . Барыги и в Африке барыги. Возвращаюсь к иностранным банкам что касается хранения денег, депозитов, основных кред средств и тд.
18 сентября 2020, 20:09
Даже нечего в ломбард заложить? Голые стены, спите на полу? Взять в долг не у кого?
В место того чтобы напрячься, пытаемся переложить проблему?
19 сентября 2020, 9:19
Еще раз хочу уточнить 4% от 100 тыс.грн. — 4тыс.грн. в месяц. «Да, для меня даже 4-5 тыс становятся неподъёмными,» — у вас выбран весь кредитный лимит, все 100тыс.грн.??? И кто вас заставлял выбирать все 100тыс.грн.? банк или это ваше решение?
«Возвращаюсь к иностранным банкам что касается хранения денег, депозитов, основных кред средств и тд.» — да, банки с иностранным капиталом не требуют возврата кредита. :-) У них можно брать и не возвращать и даже не платить проценты по кредиту :-)!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Обратился с просьбой отсрочки платежа в связи с заболеванием коронавируса