universe 16 сентября 2020, 9:17
В мае открыла гривневый депозит на полгода с капитализацией процентов (дог. № 90.30.0000130485 от 7.05.2020), и даже не заглядывала в эту вкладку. После новости в приложении о снижении процентных ставок, решила глянуть на свой вклад, а там никакого прироста ((. Поддержка ответила, что у меня в мае закончился депозит, а автопродления не было, и он находится на счету до востребования. Отправила им договор, а в ответ — тишина. Так обидно!
monobank
monobankua 16 сентября 2020, 20:21
Вероятно продление депозита в приложении, в мае не было завершено. Из-за чего процент не начислялся. Наши специалисты занимаются решением вашего вопроса, мы конечно пересчитаем и начислим проценты за период с мая. Как только будет результат по вашему обращению, то сотрудники свяжутся с вами. Просим еще немного времени

16 сентября 2020, 13:55
«(дог. № 90.30.0000130485 от 7.05.2020)» и «что у меня в мае закончился депозит, а автопродления не было»
Я ничего не понял
16 сентября 2020, 16:53
Мда, сумбурно написала. Была сумма на депозите еще с прошлого года. Автоматически деп. я не продлеваю (из-за изменения процентных ставок меняю сроки вклада). К примеру, 6 мая 2020 истек срок предыдущего депозита, я 7 мая открыла новый на полгода, все было как обычно, во вкладке «Депозиты» он отобразился , договор получила на почту. Надеюсь, так понятнее описала ситуацию.
Из общения днём с поддержкой я узнала, что договор - это еще не основание считать депозит открытым. Договор - это просто заявление.
16 сентября 2020, 17:34
Ну да, походу вы просто не закрыли предыдущий — это делается вручную, а можно было не открывать новый, а продлить завершенный.

По сути вина тут ваша, а не банка, обычная халатность.
16 сентября 2020, 20:17
Если бы я не закрыла предыдущий, мне проценты бы не выплатили. И я не смогла бы открыть новый депозит на сумму предыдущего. Откуда деньги бы взялись?
16 сентября 2020, 20:59
Депозит можно продлить без оформления нового, под капотом это делается дополнительным договором к основному.
В приложении для этого нужно выбрать завершенный депозит и нажать на «продлить».
16 сентября 2020, 18:34
Т.е. за предыдущий срок размещения депозита Вы получили % ?
Пролонгация - должна быть указана в договоре, в обратном случае банк поступает на свое усмотрение. Одни банки понижают % и говорят, что клиент не изъявил желание его расторгнуть, а значит денег еще не увидит ..., другие наоборот, не был пролонгирован и % не начислили.
Я уже говорил о подобных заключениях депозитных договоров, такой договор должен быть заключен в бумажной форме, в обратном случае клиенту будет очень тяжело доказать существование такового.

«Договор - это просто заявление» - договор это договор в понимании ГКУ. С таким подходом, можно завить, что деньги клиента - не его, а только его желание.
16 сентября 2020, 20:13
Да, за предыдущий срок размещения депозита я получила полный расчет. Новый депозит отображается в моем профиле, договор по нему и процентная ставка 12,5 тоже видны.
16 сентября 2020, 21:03
Очень странно, получается вы произвели выплату депозита на белую/черную карту и снова открыли депозит, и пополнили его с белой/черной карты? Есть ли в приложении транзакция о переводе средств с карты на депозит?
В истории должна быть транзакция например: Открытие депозита -70000грн
Откуда тогда у банка инфа про не продленный депозит и то что деньги на счету до востребования?

Крайне странная ситуация.
16 сентября 2020, 22:24
Произошел какой-то сбой в приложении. Возможно, в мае монобанк переезжал на карантинную работу из дома и что-то там не сработало в моём случае. Главное - представитель банка выше ответил, что проценты выплатят за предыдущий период, и теперь я знаю, что  депозиты тоже надо держать на контроле.
16 сентября 2020, 22:48
Понятно, у меня 1 раз так оплата зависла в монобанке.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Не думала, что в моем любимом банке могут забыть насчитывать проценты по депозиту((