Блокируют карту и отказывают в обслуживании

khmelv 9 сентября 2020, 10:36
Пользовался картой Монобанка 9 месяцев. Никогда не превышал лимиты по обороту по карте. В один «прекрасный день» мне приходит сообщение про то, что моя карта заблокирована и требуют предоставить данные про поступление денег с Терминала EasyPay. Таких платежей у меня было мало, при этом большинство платежей было с других карт Монобанка. Данные я все предоставил, ничего противозаконного или чего-то подобного в моей деятельности нет. Также карта использовалась для расчетов в супермаркетах, аптеках и тому подобное. В итоге Монобанк заявляет, что ему не нравятся эти платежи с Терминала EasyPay и он прекращает со мной сотрудничество. Тогда у меня возникает логичный вопрос — а какого хрена вы тогда пропускаете платежи с Терминала EasyPay, если это вам не нравится???? И нигде не указано, что нельзя пополнять с Терминала EasyPay??? Вообщем не рекомендую этот банк.
monobank
monobankua 9 сентября 2020, 14:03
Написали вам в личные сообщения, для уточнения ваших данных, чтобы детальнее изучить ситуацию

9 сентября 2020, 10:47
Из отзыва очевидно, что карта использовалась, для предпринимательской деятельности
расходимся
9 сентября 2020, 13:34
Вы не уловили суть. Речь идет не о конкретном терминале, а о переводах, что бы ли проведены через него.
OkeyDoki
OkeyDoki
9 сентября 2020, 17:36
Так правильно. Обычно когда проводят через easy pay там же аноним отправляет а что и почему та за что это уже мы никогда не узнаем.
9 сентября 2020, 18:23
Пусть даже получит перевод с другого украинского банка, где клиент чистый как стекло. Есть ЗУ и постановления НБУ о мониторинге. Перевел на пластик под з/п от физ лица, или перевел более 5000 - далее политика банка, как он трактует и применяет риски, могут приостановить на двое суток или приостановить все операции с использованием пластика (правда деньги должны выдать в этом случаи), или не трогать клиента из-за таких мелочей (если он это не делает на постоянной основе).
Пора народу понять, что гайки будут затягивать и заниматься торговлей/предоставлением услуг без надлежащего оформления не получиться.
Юра Пролкин
Юра Пролкин
11 сентября 2020, 0:51
Они бы с себя начали — с арендуемых за наш счет тещиных квартир, пустого депутанского отеля, оффшоров и грабежа миллиардами, а не с проданного за 5000 гривен бушного телефона.
abuzaind
abuzaind
9 сентября 2020, 21:54
Объясните такое: есть у меня, например, какой-то недоброжелатель, который хочет мне насолить. То есть он просто может узнать мой номер карты, отправить мне больше 5 тыс. грн. через терминал пополнения, и всё, меня заблокируют?
9 сентября 2020, 22:25
Побольше мне таких «недоброжелателей». Но я бы обратился в банк отправителя и завернул бы переводы КЕМ,
10 сентября 2020, 8:21
Не думаю
kartoha
kartoha
10 сентября 2020, 17:01
Через терминалы изипея работают разводилы с пополняшками карт и закладчики наркоты принимают анонимные платежи, т.к. я большей частью уверен что автору справделиво локнули карту за грязные или мутные операции, т.к. большей части обычных людей нет необходимости принимать кучу анонимных платежей через терминал

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Блокируют карту и отказывают в обслуживании