Диагноз импотенции в реализации обещаний Монобанка подтвержден!

Zhmunya 22 августа 2020, 16:41
Первый случай был изложен ранее https://minfin.com.ua/company/monobank/review/161462/

В текущем отзыве изложу второй случай, который подтвердил мой диагноз относительно Монобанка.
Согласно тарифов Монобанка — оплата Налогов и сборов проходит без комиссии и ограничения по сумме как в счет собственных так и кредитных средств по организациям, которые находятся в этом разделе.

Обратился на горячую линию, а затем в чат относительно отсутствия шаблона для оплаты таможенных сборов — ни по одной таможне Украины нет расчетных счетов для оплаты за таможенное оформление (НДС и пошлина), хотя надо отдать должное счета ДФС присутствую — странная логика не правда ли!
Предоставил список счетов https://customs.gov.ua/contacts#Accounts и просил добавить шаблон в раздел Бюджет, налоги и сборы. Так же направил код бюджетной классификации для занесения в шаблон http://tr.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/print-157522.html Получил заверение, что приложат максимум усилий для создания шаблона и в течение суток и со мной свяжутся ответственные сотрудники по результату.

Связались раньше, но результат меня просто ошеломил (дальше из чата прямая речь):
«Понимаю ваше желание проводить платежи без комиссии и по шаблону. Есть возможность завести шаблоны только по коммунальным услугам и бюджетным организациям, которые имеют КБК (Код бюджетной классификации), к сожалению, такой платеж не может быть отнесен к бюджетным платежам. Рекомендуем вам проводить оплату через меню Платеж по Украине. При этом, обращаю ваше внимание, что за такой платеж будет списана комиссия.»

То есть мне подтвердили, что возможность добавления есть, но добавлять мы не будем, ссылаясь на отсутствие кода бюджетной классификации, хотя он присутствовал «350» — передоплата (доплата) за митне оформлення.
На вопрос почему и в чем отличие ДФС и таможни, которая по мнению Монобанка является коммерческой организацией и должна прислать им свои реквизиты для внесения в шаблон, ответа получено не было. Зато было предложено добавить предприятие в раздел Коммунальные платежи — зачем не знаю и потребности в этом у меня не было.

По итогу: «Добавление шаблона, на сегодня, доступно для коммуналки/интернета/налогов, но к таможенным сборам это не относится. Данное предложение зафиксировано и передано на рассмотрение. Если услуга будет доступна, мы сообщим клиентам в рассылке.»
Искать логику в этом бесполезно и не стоит — окончательно подтвердили моё мнение, что Монобанк не отвечает за свои обещания и партнерских отношений с ним быть не может.

Оплата будет проведена с дебетной карты Альфа-Банка, где нет никаких ограничений для оплаты по реквизитам и платы за данный платеж.
monobank
22 августа 2020, 20:43
Сергей, детально ознакомились с ситуацией по добавлению шаблона. К сожалению, в раздел «Бюджет, налоги, сборы» есть возможность добавить бюджетные компании, которые имею код бюджетной кларификации. Таможенные организации, что были переданы для добавления шаблона этого кода не имеют. «350» это код вида оплаты, но не КБК.

Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Мы всегда стараемся помочь клиентам в любой ситуации. Сейчас для того, чтобы в дальнейшем была возможность проводить оплаты по этим реквизитам без комиссий, мы передали данные на добавления шаблона, но в раздел «Платежи по Украине».
По опыту наших клиентов сложностей при поиске шаблонов и при оплате через этот раздел не было.

22 августа 2020, 19:58
Вот и пригодилась дебетовая карта Альфа-банка...
Dаrk Lite
Dаrk Lite
22 августа 2020, 20:13
Такие клиенты Альфе пригодятся
23 августа 2020, 7:30
Пользуюсь дебетной картой Альфа-Банка постоянно - на мой взгляд самый лучший продукт среди всех банков.
23 августа 2020, 7:37
Очень жаль, что для решения вопроса его приходится поднимать на данном ресурсе. Спасибо за предложенный вариант решения - посмотрим при реализации на его результаты.
20 сентября 2020, 23:08
Оплата прошла без комиссии в счет кредитных средств по шаблону, в котором нельзя изменить назначение платежа. Это очень не дальновидно. Но с учётом, что операция не частая и на этом спасибо.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Диагноз импотенции в реализации обещаний Монобанка подтвержден!