Пытаюсь разобраться в причине блокировки карты

Vltraser 30 июля 2020, 10:36
Здравствуйте. Буквально вчера 29.07.2020 мне на почту пришло уведомление о том что на мой счёт пытаются совершить подозрительный вход с непонятного мне устройства, естественно я не знал что происходит и поэтому отклонил операцию. На всякий случай даже поставил динамический cvv для оплат картой. После этого мне в два часа ночи уже 30.07.2020 в мессенджере Телеграмм пришло уведомление о том что мой счёт заблокирован на основе собранной о мне информации с разных источников, цитата «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.» На все вопросы «Что случилось, почему так?» Ответ был одним и тем же цитата «Банк принимает решение в одностороннем порядке». Хочу понять что вообще происходит и почему мне отказывают в дальнейшем обслуживании?
monobank
monobankua 30 июля 2020, 12:14
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация
Банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.

Vltraser
Vltraser
30 июля 2020, 12:18
И с этим действительно ничего нельзя сделать? Я был хорошим пользователем, не спасибо, не проводил никаких странных, или «подозрительных» махинаций с картой. Был активным пользователем, да и в прочем живу как порядочный гражданин. И мне действительно грустно от того что на основе непонятно вообще какой такой страшной информации обо мне вы прекратили меня обслуживать! Если есть возможность что-то с этим сделать?
30 июля 2020, 12:35
Откройте карту в другом банке, тут вы ничего не потеряли. Прекратили так прекратили обслуживание. Сами убедились что за красивой обверткой вас могут запросто вычеркнуть из клиентов. Есть например а-банк, почти клон шмоно с кэшбеком, правда без кота
31 июля 2020, 9:36
Есть например а-банк, почти клон шмоно с кэшбеком, правда без кота — но с тарифами за каждое движение средств (даже пополнение телефона 1грн.) кроме оплаты в магазине.
31 июля 2020, 9:47
АБанк вообще-то клон или даже форк привата — веб абанк24 выглядит, как не захламленый приват24. Перевод на IBAN карты без комиссии.
31 июля 2020, 13:24
Https://a-bank.com.ua/cards/kdv Картка для виплат Комісія за поповнення картки в ABank24 безготівковим платежем з своїх карт, через термінал самообслуговування, касу банку, безготівковим платежем від третіх осіб — 0,5% від суми
Переказ на картку іншого банку України через АБанк24 — 0,5% +3 грн
31 июля 2020, 13:28
Пользуюсь картой зеленой.
Пополнение зеленой P2P переводомбез комиссий.
Перевод с зеленой на счет (IBAN) карты другого банка без комиссий — не путайте с P2P переводом.
Т.е. можно удаленно из и в другого банка без комиссий вводить и выводить свои деньги (в отличии от приватбанка).
31 июля 2020, 13:40
Https://a-bank.com.ua/green/tariffs Тарифи по картці «Зелена»
Переказ на Картку для виплат - 0,5% за рахунок власних коштів або 4% за рахунок кредитних коштів
Переказ на картку іншого банку України через АБанк24 - 0,5%+3 грн за рахунок власних коштів (+4% за рахунок кредитних коштів)
Комісія за зняття власних коштів у банкоматах, пунктах видачі готівки А-Банку та інших банків України - 1%

31 июля 2020, 13:50
Не внимательно читаете тарифы.
Ищем интересное: Тарифи за проведення комунальних платежів та платежів за реквізитами -> БЕЗДОГОВІРНИЙ ПЛАТІЖ -> безкоштовно
т.е. свои можно свободно вывести по IBANу карты другого банка например на карту монобанка при помощи услуги платежа по реквизитам.
Это чуть сложнее чем P2P перевод — но зато бесплатно.
1 августа 2020, 14:38
Не пробовал. «Т.е. можно удаленно из и в другого банка без комиссий вводить и выводить свои деньги » - без комиссии со стороны А-банка (зеленой) заводить на счет но с комиссией другого банка (принимающего) для без комиссионного снятия суммы. Смысл?
2 августа 2020, 18:17
Есть много банков которые не берут комиссию.
цель
1. открыть депозит в банке
2. доступ к акциям
31 июля 2020, 13:02
Ну да, банк хлам, только для грейса или оплаты частями и кашбека. ничего больше интересного нет, комиссия на комиссии
31 июля 2020, 13:31
Если не разбираетесь в сабже - проходите мимо.
30 июля 2020, 15:01
Интересно - выглядит чем-то схоже обнуление кредитного рейтинга в недавнем отзыве - из-за того что банк спамил УБКИ заявками на кредит от лица клиента.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Главная / Банки Украины 🏦 / monobank 💰 / Отзывы о monobank 📝 / Пытаюсь разобраться в причине блокировки карты